Всем миром за порядок. Как прошел республиканский субботник

Организованно, на подъеме сил и настроения прошел в нашем районе республиканский субботник. Много было сделано по благоустройству населенных пунктов, наведению порядка на территориях животноводческих ферм, мехдворов, очищались лесные массивы, придорожные полосы и т. д.

Председатель райисполкома Анатолий Дутько, председатель райсовета депутатов Сергей Ерощенко, заместитель председателя Андрей Заблоцкий задавали тон масштабным работам в оздоровительном лагере «Колосок» Здесь же трудились работники ГУДО «Центр творчества детей» и молодежи, сектора спорта и туризма, райкома профсоюза работников образования и науки. Они занимались покраской цоколей и спортивного оборудования, прополкой клумб.

Благодаря помощи УП «Стальная линия» в корпусах недавно установлены новые входные двери. На эти цели затрачено около шестисот рублей.

На благоустройстве памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны в д. Николаевка трудились представители профсоюзных организаций агропромышленного комплекса вместе с председателем обкома профсоюза Виктором Генйделем и райкома профсоюза работников АПК Валентином Соловьем.

В день субботника мы побывали в агрогородке Мосток, где благоустройством территории возле здания сельисполкома занимались работники райисполкома. Здесь на клумбах были высажены туи, можжевельник, барбарис и другие декоративные кустарники.

 

Как рассказала председатель сельисполкома Валентина Матькова индивидуальный предприниматель Виктор Голубцов на безвозмездной основе выделил голубую ель, которая была высажена рядом с клумбами.

В деревне Маковня также были высажены сто зеленых елочек.

На уборке дикорастущих кустарников возле д. Грибаны в день субботника работали представители МУКП «Жилкомхоз».

Всего в субботники приняло участие 11 тысяч 30 человек, было заработано более 35 тысяч рублей.

Олег Дятлов
Фото: Юлия Маркович

 

 

Добавить комментарий