Заместитель госсекретаря Союзного государства ознакомился с возможностями Белорусско-Российского университета. ФОТО

Белорусско-Российский университет посетил заместитель государственного секретаря – член Постоянного комитета Союзного государства Алексей Кубрин.

На встрече с руководством БРУ он обсудил проблемные вопросы организации образовательного процесса по белорусским и российским образовательным программам, реализуемым в университете, сотрудничество с российскими вузами и научными организациями, вопросы трудоустройства и эффективности функционирования университета.

Алексей Кубрин, сообщили в вузе, посетил также выставку достижений ученых БРУ. В новом учебно-лабораторном корпусе, введенном в эксплуатацию в декабре прошлого года, он ознакомился с современным учебно-лабораторным и научным оборудованием. В частности, в лаборатории по плазменным, термомеханическим и литейным технологиям студенты университета, обучающиеся по российским образовательным программам, продемонстрировали возможности сварочного робота, приобретенного за средства бюджета Союзного государства.

Ректор университета Михаил Лустенков рассказал о ходе реализации Проекта Союзного государства «Развитие образовательной и научной деятельности Белорусско-Российского университета на базе инновационных технологий», реализуемого в 2018–2019 годах. Помимо оснащения лабораторий университета современным оборудованием составные Проекта включают в себя приобретение мощного программного обеспечения для инженерных расчетов, создание компьютерных классов, сети бесшовного Wi-Fi и другие мероприятия.

В помещении российско-белорусского центра межрегионального сотрудничества в области науки, образования и культуры Алексей Кубрин ознакомился с первыми результатами реализации проекта, в частности, с деятельностью университетского инжинирингового центра SimTech.

Геннадий Александров, mogilevnews.by
Фото: bru.by

Добавить комментарий