Международная спартакиада среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций пройдет в Могилеве

29–30 мая в Могилеве пройдет VI Международная спартакиада среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта, посвященная 100-летию со дня образования БССР. В ней примут участие более 120 спортсменов, которым предстоит побороться за победу в нескольких видах программ: шашки, шахматы, настольный теннис, дартс, бильярд, летнее многоборье «Здоровье» (бег, плавание, прыжки в длину, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматического оружия).

Спартакиада пройдет на пяти спортивных объектах Могилева. Состязания примут стадион «Спартак», тир БФСО «Динамо», «Дом спорта», областная СДЮШОР по шашкам и шахматам, бильярдный клуб «Ардезит».

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 30 мая в 9:45 на стадионе «Спартак».

Организаторами спартакиады выступают Министерство спорта и туризма Беларуси, Белорусское общественное объединение «Ветераны физической культуры и спорта», Центральный комитет Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма, управление спорта и туризма Могилевского обл-исполкома совместно с Могилевской областной организацией Белорусского общественного объединения «Ветераны физической культуры и спорта».

mogilev-region.gov.by

Добавить комментарий