Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников налоговых органов, прошло в Могилеве. ФОТО

Накануне профессионального праздника работников налоговых органов, который отмечался 14 июля, в ДК железнодорожников состоялось областное торжественное мероприятие с участием министра по налогам и сборам Республики Беларусь Сергея Наливайко.

Высказав слова благодарности работникам службы и плательщикам, министр подчеркнул, что система находится в постоянном развитии и самая большая её ценность – люди, от которых зависит успех дела. Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Могилевской области лидирует в стране и по итогам 2018 года также заняла первое место. Отмечая этот факт, Сергей Наливайко с особым удовлетворением вручил высокие награды лучшим работникам службы.

Начальник областной инспекции Иван Кожемяко подчеркнул незаурядность сотрудников службы, обладающих, по его словам, не только высокопрофессиональными навыками, но и талантами в разных сферах, что способствует эффективности работы и активной общественной жизни.

Особую благодарность руководитель адресовал ветеранам за создание лучших традиций, поддерживаемых нынешним поколением. Отмечена была значительная роль налогоплательщиков и структур, стоящих на страже закона, в достижении общей цели – стабильности в государстве. С наилучшими пожеланиями Иван Кожемяко вручил награды многим работникам налоговой службы.

Председатель областного Совета депутатов Дмитрий Харитончик назвал инспекцию по налогам и сборам одним из самых эффективных звеньев социально-экономического развития, подчеркнув, что от системы зависят не только поступления в бюджет, но и инвестиционный климат, что очень важно.

В процессе торжества прозвучало много хороших слов поздравлений, было вручено большое количество наград. За активное сотрудничество поблагодарил работников службы начальник УВД облисполкома Игорь Щербаченя, поздравили работников налоговых органов председатель горсовета депутатов Максим Гурин, первый заместитель председателя горисполкома Александр Потемкин.

В стихах собственного сочинения выразил признательность налоговой службе, в которой работал 12 лет, первый заместитель председателя Комитета госконтроля по области Юрий Фролов. Начинал трудовой путь в налоговых органах начальник управления Департамента финансовых расследований КГК Республики Беларусь по Могилевской области Александр Шаройкин, который отметил хорошую пройденную профессиональную школу.

Свои поздравления адресовал начальник Могилевского отделения Белорусской железной дороги Александр Моисеев, приводя символичный факт, что зданию, в котором проходит торжество, исполнилось 100 лет, соответственно, пожелания были многих лет процветания.

Основные концертные номера были подготовлены работниками налоговой службы, каждое выступление коллеги сопровождали бурными овациями.

Во время торжества состоялось награждение победителей конкурса среди журналистов республиканских и региональных СМИ на лучшее освещение деятельности налоговых органов Могилевской области.

Могилевская районная газета «Прыдняпроўская ніва» получила диплом победителя в номинации «Лучшая районная газета».

Дипломы победителей в номинациях были вручены районным газетам «Трыбуна працы», «Свет Октября», «Горецкий вестник», «Голас Касцюкоўшчыны» и городской газете «Коммерческий курьер».

За лучший интернет-проект награды получили редакторы сайта Могилевского облисполкома Ольга Емельянова и Галина Радькова.

За лучшее интервью диплом достался главному редактору дирекции радио РУП РТЦ «Телерадиокомпания «Могилев» Нине Михновой, лучшими авторами признаны сотрудницы радиотелецентра Татьяна Сидоренкова и Татьяна Киртока.

Светлана Дедушко
Фото: Юлия Маркович

Добавить комментарий