Включились в соревнование лидеров. Сразу в нескольких хозяйствах Могилевского района был достигнут рубеж в тысячу тонн зерна (Обновлено)

Выходные выдались удачными для хлеборобов нашего района. Сразу в нескольких хозяйствах был достигнут рубеж в 1000 тонн зерна.

В воскресенье тысячу тонн зерна намолотил экипаж ЗАО «Серволюкс Агро» в составе старшего комбайнера Андрея Чулкова и его помощника Сергея Новикова. Поздравить хлеборобов с первой трудовой победой в этот же день приехали председатель районного комитета профсоюза работников АПК Валентин Соловей, заместитель директора по отделению «Гуслищи» ЗАО «Серволюкс Агро» Алексей Демиденко и председатель профкома сельхозпредприятия Мария Старосотникова.

Фото: Мария Старосотникова

Воскресный день выдался теплым и солнечным – настроение у передовиков жатвы соответствовало погоде, а здесь ещё и подарки с поздравлениями. Получать награды за труд всегда приятно, но только сами комбайнеры по-настоящему знают, каких ежедневных усилий им стоит этот миг славы.

Поздравляя хлеборобов с первым взятым рубежом, Валентин Соловей пожелал им успехов и новых трудовых побед. За достигнутые высокие результаты в уборке урожая зерновых председатель райкома профсоюза работников АПК вручил комбайнерам дипломы, денежные премии, кепки и майки, а также отличительные знаки передовиков жатвы.

Почетными грамотами ЗАО «Серволюкс Агро» и денежными премиями отметили тружеников Алексей Демиденко и Мария Старосотникова. Они поблагодарили хлеборобов за добросовестную работу и профессионализм, пожелали здоровья и сил для достижения новых высот.

Фото: Марина Мурачёва

Андрей Чулков и Сергей Новиков третий сезон работают в одной команде. Из года в год хлеборобы показывают высокие результаты и неизменно становятся лидерами жатвы в хозяйстве. Комбайнеры знают, что взятый рубеж – это не предел их возможностей, поэтому, намолотив одну тысячу тонн зерна, комбайнеры целенаправленно двигаются к следующей высоте.

В этот же день поздравления принимали труженики ЗАО «АК «Заря». Список хлеборобов-тысячников пополнился новыми именами. Тысячу тонн зерна намолотил экипаж в составе старшего комбайнера Сергей Романенко и комбайнера Сергея Музыкантова. Уже больше пяти лет они трудятся вместе на просторах полей. Сергей Музыкантов работает в МЧС, но во время уборочной страды пересаживается в кабину комбайна к своему бессменному напарнику. Из года в год передовики жатвы уверенно преодолевают один рубеж за другим и в хозяйстве считаются настоящими профессионалами.

Фото: Марина Мурачёва

В ногу с ними идет экипаж в составе старшего комбайнера Александра Верхотурова и комбайнера Виктора Петрова. В ЗАО «АК «Заря» труженики работают не первый год: Александр Верхотуров – водителем в торговой сети, Виктор Петров – на дезинфекционной установке. Для хлеборобов это первая совместная трудовая победа, но останавливаться на достигнутом они не собираются, как и водитель Игорь Власов, перевезший в нынешнюю жатву тысячу тонн зерна. Каждый год во время уборочной он успешно преодолевает один рубеж за другим, пополняя свою копилку достижений.

Заслуженные награды нашли своих героев на передовой. Не отрывая надолго хлеборобов от важного дела, председатель районного комитета профсоюза работников АПК Валентин Соловей пожелал им крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и удачи на последующих этапах уборочной страды, чтобы на лобовом стекле их техники красовались как минимум пять наклеек, свидетельствующих о взятии тысячного рубежа.

Вручая передовикам жатвы ценные подарки, генеральный директор ЗАО «АК «Заря» Екатерина Заровская поблагодарила тружеников за работу, отметив, что рада и испытывает гордость, ведь в хозяйстве есть такие профессионалы.

Фото: Юлия Маркович

Утром 30 июля свой лидер появился в ОАО «Полыковичи». Более тысячи тонн зерна первым в хозяйстве перевез тракторист-машинист Николай Сазонов. Передовика жатвы застали на зернотоке. С трудовой победой водителя поздравили председатель райкома профсоюза работников АПК Валентин Соловей, руководитель сельхозпредприятия Владимир Цариков, заместитель директора ОАО «Полыковичи» по идеологической работе Марина Исакова.

Николай Сазонов трудится в хозяйстве 27 лет. За это время был занят на разных сельскохозяйственных работах, но на уборочной попробовал свои силы только в этом году. Как оказалось на деле, новичок жатвы ни в чем не уступает опытным хлеборобам, а даже их опережает. При хорошей погоде в день по маршруту от поля до зернотока Николай Сазонов делает примерно 10 рейсов, отмечая при этом, что тон всему во время жатвы задают комбайнеры, поэтому эта трудовая победа не только его.

Фото: Юлия Маркович

Николаю Адамовичу приятно впервые получить награды и отличительные знаки передовика жатвы. Вручая наклейку и вымпел, Валентин Соловей пожелал трактористу не снижать темпы работ и не сдавать лидирующие позиции в хозяйстве.

Вручая грамоту и денежную премию, Владимир Цариков поблагодарил хлебороба за добросовестный труд, большой личный вклад в достижение производственных показателей и высокое качество работы.

Ольга Снытко

Добавить комментарий