Повышенное внимание безопасной перевозке детей уделит ГАИ с 18 августа

С 18 августа ГАИ уделит повышенное внимание безопасной перевозке детей. Как сообщили в УГАИ МВД, республиканская профилактическая акция ГАИ «Маленький пассажир – большая ответственность!» продлится до 24 августа.

– Ежегодно в августе возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров. Это обусловлено массовой перевозкой детей из мест отдыха и оздоровления. Несоблюдение при этом элементарных мер безопасности – неиспользование детских удерживающих устройств, ремней безопасности, перевозка детей до 12 лет на мотоциклах и мопедах – приводит к гибели и травмированию несовершеннолетних, – отмечают в ГАИ.

Инспекторы напомнят взрослым о правилах безопасной перевозки детей и ответственности за их нарушения. Разъяснят водителям правила использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, расскажут о причинах и последствиях травматизма малолетних пассажиров. Также в данный период сотрудники ГАИ проконтролируют соблюдение водителями правил безопасной перевозки детей и скоростных режимов.

Также перед началом учебного года ГАИ проверит состояние школьных автобусов и безопасность их маршрутов, проконтролирует устранение выявленных недостатков в состоянии улично-дорожной сети вблизи учреждений образования.

mogilevnews.by

Добавить комментарий