Представитель Могилевщины завоевал «бронзу» на юниорском чемпионате мира по греко-римской борьбе

В эстонской столице Таллине завершился юниорский чемпионат мира по борьбе. В турнире приняли участие свыше 1000 спортсменов.

Белорусские атлеты завоевали 3 бронзовые медали в турнире по греко-римской борьбе. Одна из них на счету представителя Могилевской области Владислава Пустошилова (97 кг). На предварительной стадии он выиграл у борцов из Саудовской Аравии и Украины. В четвертьфинале уступил Патрику Ноумаеру из Германии (0:2). В утешительном поединке Владислав выиграл на туше у Ислама Умаева (Казахстан). И в схватке за «бронзу» одолел Герарда Курнечека из Польши (3:1). А победителем в этой весовой категории стал кубинский борец Габриэль Кинделан.