В Могилевской областной детской больнице прошла благотворительная встреча-концерт. ФОТО

В Могилевской областной детской больнице в канун Международного дня недоношенных детей, который отмечался 17 ноября, прошла благотворительная встреча-концерт. На ней присутствовали врачи, нынешние и бывшие пациенты больницы. Родители делились своими историями о том, как растили своих малышей, благодарили врачей и рассказывали про успехи уже взрослых дочерей и сыновей. Ребята радовали зрителей танцевальными номерами, песнями и стихотворениями.

– Мы хотели поддержать тех, у кого ребенок родился раньше положенного срока и пока в больнице, поделиться опытом в воспитании таких малышей, дать им некоторые советы, – отметила один из организаторов мероприятия, руководитель социально-благотворительного проекта помощи недоношенным малышам и их семьям “Аммея” Анна Баранова.

Ежегодно в педиатрическом отделении для новорожденных детей получают полное обследование и необходимую квалифицированную медицинскую помощь более 800 детей, свыше 50 % из них – недоношенные. В отделении постоянно совершенствуются методы диагностики и лечения новорожденных.

Татьяна Подлипская, mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий