Делегация из Китая побывала в “Агрокомбинате “Заря”. ФОТО

На прошлой неделе делегация из Нанкина – крупного промышленного центра Китая – посетила город Могилев. Сотрудничество между городами-побратимами в различных сферах динамично развивается на протяжении пяти лет.

В ходе официального визита почетные гости из южной столицы Китая во главе с заместителем мэра города Нанкин госпожой Хуо Хуэйпин побывали в ЗАО «Агрокомбинат «Заря» Могилевского района. Китайскую делегацию сопровождал первый заместитель председателя Могилевского горисполкома Александр Потемкин.

Тепло и радушно встретив представителей китайской делегации, генеральный директор ЗАО «Агрокомбинат «Заря» Екатерина Заровская предложила ознакомиться с инфраструктурой сельхозпредприятия и оставить памятную запись о визите в книге почетных гостей.

Посетив такие объекты агрокомбината «Заря», как молочно-товарный комплекс «Речки», комбикормовый завод, мехдвор, цеха убоя и разделки птицы, склады хранения готовой продукции из птицы, свинины и говядины и её отгрузки, гости имели возможность понаблюдать за многими технологическими процессами, начиная от производства сельскохозяйственной продукции и до того, как она поступит в магазины фирменной торговли.

В ходе визита гости и принимающая сторона обменялись подарками и сувенирами.

Елена Ревяко
Фото: Юлия Маркович

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий