Делегация из ОАЭ посетила Могилевский район. Инвесторы заинтересованы в строительстве коттеджей и аквапарка

В Могилевском районном исполнительном комитете состоялась встреча делегации Объединенных Арабских Эмиратов с руководством района.

Управляющий директор компании Media Village Мохаммед Абдула Рахман Аль Хамад, представляющий интересы инвестора государства на Аравийском полуострове, специализирующегося на строительстве жилья, развлекательных и туристических объектов, выразил заинтересованность в реализации масштабных проектов в этой сфере на территории района.

Председатель райисполкома Олег Чикида отметил, что на территории района действуют более 2000 организаций, многие из них с иностранным капиталом, которые работают на экспорт. География внешнеэкономической деятельности этих предприятий охватывает 65 стран Европы, Латинской Америки, Африки. Годовой объем экспорта составляет более $450 млн. Могилевский район заинтересован в приходе новых инвесторов, в новых финансовых вливаниях, что благоприятно скажется на улучшении качества жизни его жителей.

В ходе переговоров стороны выбрали для осуществления ряд проектов, например, строительство в районе комплекса коттеджей с развитой инфраструктурой, хорошего качества и по приемлемым для населения ценам, а также водного развлекательного центра – аквапарка, которого пока еще нет на территории области. Завершился визит иностранных гостей посещением площадок, которые в дальнейшем могут стать подходящими для возведения обозначенных объектов в районе.

Елена Ревяко
Фото: Юлия Маркович

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий