Около 60 тысяч рублей собрали во время благотворительного телемарафона “Согреем детские сердца”

Около 60 000 руб. собрано во время Пятого благотворительного телемарафона «Согреем детские сердца», который 13 декабря прошел в прямом эфире телеканала «Беларусь 4» Могилев». Телемарафон проводится совместно с областным отделением Белорусского детского фонда.

Во время прямого эфира в студии телеканала «Беларусь 4» Могилев» побывали около 100 гостей: многодетные семьи, дети с особенностями развития, представители медицинских и интернатных учреждений. А также представители власти, предприятий и организаций Могилевской области, бизнесмены, которые оказывают спонсорскую помощь, занимаются благотворительностью. Телемарафон поддержали многие творческие люди – уроженцы Могилевщины: Катя IOWA, Наталья Подольская, Ирина Дорофеева, Искуи Абалян, Руслан Алехно… Деньги на счета Детского фонда активно перечисляли простые граждане с помощью телефонов и банковских переводов.

Вместе с вещанием из телестудии были организованы специальные включения студии «Радио Могилев», где появилось особое инклюзивное творческое пространство. В эфире выступали и рассказывали свои истории о преодолении жизненных препятствий самодеятельные артисты, а также профессионалы. Песни исполнили Валерия Азаренко, Роман Шошин, Виктор и Валерий Мохневы, Владимир Демьянович, Татьяна Лукьяненко, группа Carpen Diaz.

В Интернете трансляцию телемарафона посмотрели более 20 тыс. человек.

В этом году во время марафона деньги собирали на создание камфорной среды в Бобруйской детской больнице и Могилевском доме ребенка, на медицинское оборудование для Весновского дома-интерната для детей-инвалидов и для Мстиславской школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи. А также на адресную помощь конкретным детям.

В 2018 году на телемарафоне было собрано около 55 000 руб.

tvrmogilev.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий