Представители власти посетили детский социальный приют в Зарестье. ФОТО

В преддверии новогодних праздников в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» представители законодательной и исполнительной власти посетили детский социальный приют ГУО «Социально-педагогический центр Могилевского района» в д. Зарестье.

Поздравляя ребят, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Тарасенко призвала всех детей верить в чудеса, загадывать желания и обязательно мечтать. Пожелала всем крепкого здоровья, чтобы детишки росли сильными духом, несмотря на все жизненные невзгоды.

– Я хочу, чтобы у вас всё и всегда получалось, чтобы каждый из вас стал самым замечательным и лучшим гражданином нашей страны, – сказала Наталья Тарасенко.

Также Наталья Эдуардовна поблагодарила своих коллег за то, что они подарили детям тепло своих сердец и улыбки.

Председатель районного Совета депутатов Сергей Ерощенко отметил, что приезжать в социальный приют в канун новогодних праздников уже стало доброй традицией. Сергей Дмитриевич пожелал ребятам благополучия, удачи и, конечно же, крепкого здоровья, чтобы каждый из них вернулся в свои семьи. В дополнение к пожеланиям Сергей Дмитриевич вручил заведующему детским социальным приютом ГУО «Социально-педагогический центр Могилевского района» Алле Козыревой подарочный сертификат от депутатского корпуса.

Много теплых слов и добрых пожеланий нашла для ребят заместитель председателя райисполкома Ирина Чиндо. Накануне самого светлого и доброго праздника она призвала детишек верить в чудеса, потому что Новый год – это поистине детский и волшебный праздник. Также пожелала ребятам успехов и достижения целей, а еще поскорее вернуться домой к родителям. От районного исполнительного комитета Ирина Викторовна подарила детям сладкие подарки, а заведующему учреждением – ценные бумаги на приобретение необходимого для детей.

Председатель Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Николай Загорский пожелал всем детям здоровья и чтобы их глаза сияли только от радости, ведь каждый из ребят, по мнению Николая Анатольевича, имеет право быть счастливым в своей семье, где царит мир, любовь и уважение друг к другу.

Обращаясь к ребятам, председатель райкома профсоюза работников образования и науки Лариса Дедкова призвала детей стремиться быть счастливыми, всегда оставаться жизнерадостными и ни при каких обстоятельствах не вешать нос!

Присоединяясь ко всему сказанному, поздравил ребят директор ООО «Сухари-Агро» Виктор Стефаненко и пожелал ребятишкам крепкого здоровья, чтобы в их маленьких сердцах всегда жила надежда, и, желая сделать их жизнь немного слаще, вручил ребятам угощения.

В этот день с новогодними праздниками детей поздравили главный специалист отдела по образованию райисполкома Николай Чумаков и директор ГУО «Социально-педагогический центр Могилевского района» Наталья Гуркова, которые пожелали детям мира и веры в лучшее.

За внимание к детям от всей души поблагодарила гостей заведующий Зарестянским детским социальным приютом Алла Козырева, а ребята подарили им сувениры, сделанные своими руками. Воспитанников учреждения также поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с ребятами и гостями они водили хороводы вокруг ёлки, пели и танцевали. Дети с удовольствием рассказывали Деду Морозу стихотворения.

Хочется верить, что новогоднюю атмосферу ощутил каждый ребенок, который особо нуждается в заботе и внимании взрослых, а праздник зажёг в сердцах детей огонек надежды и волшебства.

Юлия Давыденко
Фото: Олег Дятлов

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

 

Добавить комментарий