“Приднепровская нива” провела День подписчика. ФОТО

На протяжении 88 лет Могилевская районная газета является главным летописцем истории региона, разносторонне освещая все события, достижения, радуя хорошими новостями и доводя самую актуальную информацию. И в этой летописи есть множество страниц, отражающих развитие сельхозпредприятия «Заря», труд и достижения многих поколений.

На сегодняшний день ЗАО «Агрокомбинат «Заря» – это многопрофильное хозяйство с замкнутым циклом производства. Ежегодно сельхозпредприятие занимает лидирующие позиции в республике, являясь неоднократным обладателем Гран-при конкурса «Продукт года», лауреатом конкурсов «Лидер года», «Лучшие товары на рынке Рес-публики Беларусь», финалистом конкурса «Народная марка 2019 года».

«Заря» славится своими тружениками, такими, как лидеры уборочной Александр Верхотуров и Виктор Петров, семейный экипаж комбайнеров Юрия и Алексея Макосовых, доблестные водители Владимир Котов и Андрей Максутов, животноводы Ольга Подаченко, Анна Горулева, Наталья Лабусенко, Денис Петров и другие.

Слаженно трудится весь коллектив, который возглавляет генеральный директор ЗАО «Агрокомбинат «Заря» Екатерина Заровская. С этими замечательными людьми мы встретились в рамках проведения Дня подписчика. Рассказали о сотрудниках, работающих в газете, выслушали мнения и пожелания, которые заключались в том, чтобы по средам «Прыдняпроўская ніва» выходила большим объемом и чаще печатались материалы под рубрикой «Криминальная хроника».

Конечно же, было приятно, что труженики агрокомбината читают газету, заходят на наш сайт и в социальные сети. Это было очевидно при проведении викторины, когда присутствующие отвечали на вопросы, касающиеся образования газеты, ее структуры, тематики материалов, рубрик и другого. Победителям викторины были вручены сувениры и специально сделанные календарики с портретами передовиков хозяйства. Всем присутствующим розданы газеты с материалами о людях, которые живут и трудятся на территории сельхозпредприятия.

Руководителю ЗАО «Агрокомбинат «Заря» Екатерине Заровской мы подарили памятную фотографию, символизирующую то, что районная газета всегда рядом: и в будни, и в праздники. Есть надежда, что после этой встречи друзей у нашего издания станет больше.

В тот же день мы посетили отделение почтовой связи «Речки», где побеседовали с начальником отделения Анастасией Белозоровой и почтальоном Еленой Громовой.

Выяснилось, что на участке обслуживания проживает более 800 человек. На декабрь месяц нашу газету выписали 116 жителей при доведенном отделению плане индивидуальной подписки 105 экземпляров. Что касается подписной кампании на 1-е полугодие 2020 года, то пока активности населения не наблюдается.

Расспросив о предпочтениях читателей, мы узнали, что многие хотят видеть в газете тематическую страницу для женщин и… опять же, больше криминальной хроники.

Все ваши просьбы, дорогие друзья, мы выполним и будем делать издание еще более привлекательным для вас. Вместе с тем приглашаем жителей района заходить на наш сайт, где есть много интересной информации и большое количество фотографий. Сайт адаптирован для мобильных устройств, так что наши материалы вы можете найти в телефоне. Сообщества районной газеты есть в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Возьмите в руки свежий выпуск газеты, и мир ваш станет богаче, пополнившись знаниями и положительными эмоциями! А это, поверьте, не так уж мало!

Светлана Дедушко
Фото: Юлия Маркович

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий