Состоялась внеочередная сессия Могилевского районного Совета депутатов

20-ую внеочередную сессию районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва провел на этой неделе председатель райсовета депутатов Сергей Ерощенко.

Были рассмотрены вопросы о направлении средств и об изменении определенных решений райсовета депутатов, с информацией по которым выступила начальник финансового отдела райисполкома Ирина Ковалева.

После обсуждения информации главного специалиста отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Юлии Степаньковой внесены изменения в региональный комплекс мероприятий по реализации в районе Государственной программы на 2015–2020 годы по увековечению погибших при защите Отечества и сохранению памяти о жертвах войн.

В настоящее время на территории района требуют полной замены 25 памятных знаков, капитального ремонта – 8 знаков, реконструкции – 7 памятников. Принятие решения позволит произвести все необходимые работы с целью поддержания воинских захоронений и мест боевой славы в надлежащем состоянии.

Исходя из информации председателя постоянной комиссии по мандатам, депутатской этике, местному управлению и самоуправлению, регламенту, средствам массовой информации и связям с общественными организациями райсовета депутатов Сергея Куцанова, районный Совет депутатов принял решение о досрочном прекращении полномочий. Депутат райсовета депутатов двадцать восьмого созыва по 1-му Кадинскому избирательному округу № 15 Тарасенко Наталья Эдуардовна не может исполнять свои обязанности в связи с избранием её депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

На сессии также принято решение направить 90 процентов от собранных депутатами средств в Зарестянский детский социальный приют.

Светлана Дедушко

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий