Итоги работы за прошлый год подвели в Могилевской поликлинике № 11. ФОТО

Итоги работы за минувший год были подведены в УЗ «Могилевская поликлиника № 11». В мероприятии приняли участие заместитель председателя райисполкома Александр Алексо, заместитель главного врача УЗ «Могилевская центральная поликлиника» Наталья Федосеева, заведующие участковыми больницами, амбулаториями общей практики, ФАПами и другие медицинские работники.

С информацией перед присутствующими выступил главный врач УЗ «Могилевская поликлиника № 11» Сергей Караев, который отметил, что поликлиника является многопрофильным лечебно-профилак-тическим медицинским учреждением, где оказывают помощь детскому и взрослому населению. В её структуру входит 4 участковые больницы, 7 амбулаторий общей практики и 19 ФАПов, 1 здравпункт. Укомплектованность врачами составляет 74,9 %, средними медработниками – 78,8 %. За 2019 год было принято 7 врачей и 17 средних медработников.

Было отмечено, что финансово-хозяйственная деятельность основывалась на рациональном и эффективном использовании как бюджетных, так и внебюджетных средств.

В поликлинике в минувшем году реализован проект «Модернизация здания» с устройством подъемной платформы для маломобильных групп населения. Также произведены текущие ремонты в Княжицкой, Дашковской, Недашевской и Сухаревской участковых больницах, амбулаториях и ФАПах подведомственных поликлиник.

В 2019 году за счет средств городского бюджета приобретены 3 специальных легковых автомобиля. Как было отмечено, в минувшем году закуплено медицинского оборудования на сумму 39 788,65 руб., в том числе система длительного мониторирования электрокардиограмм и артериального давления «Кардиан-СДМ», спирометр «МАК-2 БМ», установленные в поликлинике, а также электрокардиографы для ФАПов.

Наряду с положительной динамикой в укреплении материально-технической базы Сергей Караев назвал ряд недостатков, особенно тех, что касаются выполнения санитарных норм и правил. Это централизация водоснабжения и канализации на ФАПах в Малом Осовце и Сельце, централизация отопления на ФАПах в Белевичах и Малом Осовце. Насущным остается вопрос о проведении ремонта внутренней и внешней отделки ряда учреждений здравоохранения. Называлось также медоборудование, которое требуется для кабинетов врачей общей практики и в лечебных учреждениях.

Что касается нововведений, в поликлинике внедрена программа «Электронный рецепт». Это позволило сократить время приема пациентов, исключило дублирование при выписке лекарственных препаратов различными врачами. В настоящее время лабораторные исследования заносятся в электронную базу АИС МИС «Лекарь», что позволило просматривать анализы пациентов в динамике всеми учреждениям, подведомственными УЗ «Могилевская поликлиника № 11».

Как было сказано, в целом в 2019 году отмечается рост количества посещений врачей.

На совещании был сделан анализ работы стоматологической, отоларингологической, неврологической, хирургической, педиатрической, акушерско-гинекологической, дерматовенерологической и других служб.

На совещании также подведены итоги работы профсоюзной организации УЗ «Могилевская поликлиника № 11». С информацией выступила председатель первичной профсоюзной организации Елена Ставская.

Заместитель председателя райисполкома Александр Алексо вручил лучшим медработникам почетные грамоты и благодарности райисполкома, отметив при этом добросовестный слаженный труд врачей, фельдшеров, медсестер, которые стоят на страже здоровья жителей нашего района.

Награды коллегам вручила заместитель главного врача по организационно-методической работе УЗ «Могилевская центральная поликлиника» Наталья Федосеева.

По результатам соревнования среди структурных подразделений первое место заняла Дашковская ЦБ (заведующий Ирина Бетеня), среди амбулаторий общей практики – Вильчицкая АОП (заведующий Ирина Пикиневич), среди ФАПов первое, второе и третье места соответственно присуждены Амховскому (заведующий Вероника Терешкова), Брылевскому (заведующий Алеся Ковалева) и Белевичскому (заведующий Надежда Азаренко).

Руководители медучреждений поощрены денежными премиями.

Олег Дятлов
Фото автора

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий