Представители власти и общественности накануне праздников посетили детский дом семейного типа в деревне Николаевка-2. ФОТО

Накануне новогодних праздников в детском доме семейного типа, находящемся в д. Николаевка-2, и взрослые, и дети ожидали гостей. По сложившейся традиции в рамках республиканской акции «Наши дети» сюда приехали со сладостями и подарками заместитель председателя облисполкома Валерий Малашко, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Могилевскому сельскому избирательному округу № 88 Наталья Тарасенко, заместитель председателя райисполкома Александр Алексо, заместитель начальника главного управления по образованию облисполкома Ирина Кускова, директор областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» Ирина Фесюк, директор УЧНПП «Технолит» Александр Бодяко.

В данное время в детском доме семейного типа Светланы Марченко и Александра Никифорова воспитывается 5 приемных детей. Четверо мальчиков, старший из которых Артем, а затем идут Евгений, Владислав, Максим, и 4-летняя Юлия окружены любовью и заботой Светланы Фёдоровны и Александра Александровича. Все дети, как и собственные взрослые дочери супругов Анна, Алина и шестиклассница Валерия, любят заниматься спортом, рукодельничать, а самое главное – у них у всех есть семья, уютный дом, где их всегда поддержат и поймут, где их очень любят и беспокоятся о них.

Взрослые пожелали ребятишкам в новом году много счастья и успехов. А в благодарность за подарки, среди которых не только сладости, но и игрушки, ноутбук и газонокосилка, дети и взрослые вручили гостям картины из алмазной вышивки, сделанные своими руками. Все вместе они водили хоровод у ёлочки, пели песни «Ялінка», «Моя мама лучшая на свете» и дарили друг другу праздничное новогоднее настроение.

Елена Ревяко
Фото: Олег Дятлов

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий