Обновленный детский сад открылся в Восходе. ФОТО

В агрогородке Восход гостеприимно распахнули свои двери обновленные ясли-сад. Благодаря вложенным инвестициям, за короткий период времени удалось провести реконструкцию и модернизацию действовавшего дошкольного учреждения и увеличить количество групп для пребывания в них большей численности маленьких воспитанников – более 100 человек.

Поздравляя со столь знаменательным событием, член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию, проректор по учебной работе МГУ имени А. А. Кулешова Олег Дьяченко отметил: «Это учреждение дошкольного образования крайне необходимо, ведь дети должны расти и гармонично развиваться в комфортных условиях. Дети – наше главное богатство, и мы вкладываем в них всё лучшее, что у нас есть. Поэтому средства, вложенные в реконструкцию этого здания, инвестированы в наше будущее. Хотелось бы пожелать, чтобы дети не покидали родной агрогородок, а, выехав на обучение, вновь возвращались сюда, в развивающийся аг. Восход».

Первый заместитель начальника главного управления по образованию облисполкома Игорь Лошкевич особо выделил, что в дошкольном учреждении аг.Восход реализованы многие инновационные подходы: теплые полы, новый пищеблок, благоустроенные игровые площадки, учебно-методические комплексы. Именно от педагогов теперь зависит, чтобы дети шли в детский сад с радостью, чтобы каждое занятие было интересным и познавательным. И, конечно, как многодетный отец, воспитывающий пятерых детей, Игорь Лошкевич сделал акцент на том, что необходимо уделять повышенное внимание вопросам демографии, чтобы количество детей в нашей стране увеличивалось.

С пожеланиями успехов и хорошего настроения обратился к педагогам, воспитанникам и их родителям заместитель председателя райисполкома Александр Алексо. Он отметил, что в обновление яслей-сада – одного из социально значимых объектов аг. Восход, расположенного недалеко от областного центра и имеющего развитую инфраструктуру, вложено более 2,5 млн руб. И всё это ради достойного воспитания и развития детей.

Директор государственного предприятия «Управление капитальным строительством Могилевского района» Виктор Александров пожелал детям приходить в сад с удовольствием и стремиться постигать новые знания и умения.

Заведующий яслями-садом Галина Цыганчук искренне поблагодарила за строительство теплого и уютного здания работников строительного треста № 17, а также представителей других организаций и учреждений, которые помогли воплотить детские мечты в реальность и отпраздновать новоселье в обновленном помещении.

После освящения дошкольного учреждения настоятелем храма аг. Восход отцом Анатолием в торжественной обстановке состоялись передача символического ключа и перерезание красной ленты на входе в ясли-сад. Маленькие новоселы встретили гостей песнями и стихами.

Елена Ревяко
Фото: Олег Дятлов

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий