Работа кондитера могилевского «Домочая» удостоена «золота» Всемирной кулинарной олимпиады IKA. ФОТО

Работа кондитера могилевского «Домочая» Натальи Шарай удостоена «золота» Всемирной кулинарной олимпиады IKA, которая проходит в настоящее время в Германии. Об этом сообщила заместитель генерального директора ОАО «Булочно-кондитерская компания Домочай» Ольга Тимофеенко.

В составе сборной Беларуси, которая состоит из 16 белорусских кондитеров, во Всемирной кулинарной олимпиаде принимают участие три мастерицы «Домочая»: пекарь 4 разряда Наталья Минченкова, кондитер 6 разряда Наталья Шарай и кондитер 6 разряда Елена Ахарцева. Они являются многократными победителями республиканских и международных профессиональных конкурсов.

По итогам трех дней проходящей олимпиады могилевчанки в составе победителей и призеров форума: Наталья Шарай за работу из шоколада «Чародейка Хильда» удостоена «золота», Наталья Минченкова за работу из соленого теста «Менестрель Клаус» и Елена Ахарцева за композицию «Вальс цветов» – «серебра».

Всемирная кулинарная олимпиада IKA – это своеобразные олимпийские игры в кулинарно-кондитерской сфере, проходящие раз в четыре года, принять участие в которых большая честь для страны, направляющей свою команду. В кулинарной олимпиаде-2016 приняли участие 59 национальных команд со всего мира, более 2000 мастеров-кондитеров и шеф-поваров выступили в индивидуальных соревнованиях. Команда белорусских кондитеров завоевала тогда 5 золотых, 11 серебряных и 1 бронзовую медали.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий