Юлия Симак: профессия педагога – это не просто работа, а образ жизни

В августе прошлого года педагогический коллектив ГУО «Маховский УПК ДС-СШ» пополнила молодой, креативный и перспективный специалист Юлия Симак, которая преподает учащимся химию и биологию.

Фото: Юлия Маркович

Эти предметы были у Юлии Витальевны любимыми еще в школе, а интерес к их изучению привила её учитель химии и биологии. И сейчас молодой педагог стремится приложить все усилия, чтобы уже её ученики интересовались этими предметами так же, как когда-то она сама.

Поработав в школе полгода, Юлия Симак признается, что довольна своим первым местом работы, где с первых минут её встретил дружелюбный коллектив. Коллеги оказались отзывчивыми, помогли быстро влиться в работу, давали дельные советы и делились своими профессиональными секретами.

– Как администрация, так и опытные педагоги оказывали методическую помощь и поддержку, – отметила молодая девушка. – Приглашали на свои уроки, проводили полезные тренинги, делились необходимыми методическими материалами, помогали с оформлением документации. Мне было очень приятно оказаться в такой теплой атмосфере.

Кроме того, что Юлия Витальевна обучает учащихся химии и биологии, она еще является классным руководителем 10 класса. Молодой педагог рассказала, что перед встречей с учениками очень волновалась, ведь не знала, как к ней отнесутся старшеклассники. Но переживания были напрасными, ребята очень радушно встретили нового учителя, открыто рассказывали о себе и о школе, на уроках с интересом слушали и активно работали.

Молодой учитель считает, что профессия педагога – это не просто работа, а образ жизни. Ведь для того, чтобы добиться в ней успешных результатов, нужно полностью посвящать себя этому делу, снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами.

– Каждый день, приходя на работу, я убеждаюсь в правильности выбора профессии, потому как в работе педагога нет места рутине и однообразию, – рассказала Юлия Симак. – Это только начало моей карьеры, однако я уверена, что впереди меня ждет много важных дел, увлекательных занятий и радостных побед.

Мария Баранова

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий