Глава «Беллегпрома» предложила убрать секонд-хенды из крупных городов

Глава «Беллегпрома» Татьяна Лугина прокомментировала вопрос регулирования работы магазинов по продаже секонд-хенда. Она обратила внимание на то, что конкуренция должна быть честной. «С этим направлением деятельности не так просто разобраться. Например, на $78 млн было завезено товара по категории секонд-хенд в 2019 году. То есть это, конечно, достаточно большая цифра. Закрывать – не закрывать – мы свои предложения говорили и будем говорить. Но некое регулирование данного вида торговли мы все равно предлагали и будем предлагать. Возможно, если не закрытие, то, по крайней мере, вынос его из каких-то областных городов, крупных городов, с центральных улиц. Мы за честную конкуренцию. Если наши предприятия выдерживают все техрегламенты, требования, мы проверяем на все показатели безопасности одежды, поэтому и на рынке хочется, чтобы все аналогично работали».

По информации sb.by

 

[su_posts posts_per_page=»10″ order=»desc»]

Последние новости

Общество

В Могилевской области к 1 сентября капитально отремонтируют 73 учреждения образования

26 июня 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

В ОАО «Полыковичи» ведется подготовка техники к предстоящей уборочной кампании

26 июня 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

На базе Могилевского РОВД прошли заседание комиссии по содействию занятости населения и ярмарка вакансий

26 июня 2026
Читать новость
К сведению граждан

Председатель Могилевского районного Совета депутатов Сергей Ерощенко проведет прямую линию 27 июня

26 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 26 июня, для всех знаков Зодиака

26 июня 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Овощной конвейер региона: как в ОАО «Фирма «Кадино» стартовал витаминный сезон

25 июня 2026
Читать новость