Накануне 8 Марта в Межисетках состоялся праздничный прием представительниц трудовых коллективов Могилевского района. ФОТО

Накануне прекрасного весеннего праздника – Дня 8 марта в агрогородке Межисетки состоялся праздничный прием представительниц трудовых коллективов нашего района. В зале собрались женщины самых разных профессий, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие нашего района.

На мероприятии присутствовали: председатель райисполкома Олег Чикида, председатель районного совета депутатов Сергей Ерощенко, председатель районного объединения профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси, Елена Запойкина, директор ЗАО «Серволюкс Агро» Василий Мазурик.

Выступая с приветственной речью, председатель райисполкома Олег Чикида отметил: «Символично, что мы отмечаем этот праздник, когда весна делает первые шаги по земле. Женщина, как и начало жизни, преображает мир, дарит надежду. Женщина – наша главная духовная опора и источник вдохновения для многих достижений. Именно в женской мудрости и милосердии раскрывается истинная белорусская душа».

Как было сказано, нелегкий труд по воспитанию детей высоко ценится государством: в районе более 60 матерей, родивших и достойно воспитавших пятерых и более детей, награждены Орденом Матери.

В год 75-летия Великой Победы особых слов признательности заслуживают женщины военного поколения. На их хрупкие плечи лёг груз тяжелых потерь отцов, мужей, сыновей. За свой героический подвиг в годы войны и ратный труд в мирное время 65 женщин нашего района отмечены высокими наградами – орденами и медалями. Как подчеркнул Олег Чикида, современные женщины также искренне восхищают: они поддерживают домашний очаг, достойно воспитывают детей, достигают вершин в профессии и творчестве, науке и спорте, оставаясь при этом любящими и очаровательными.

Сложно переоценить созидательную роль женщин в сфере общественной жизни нашего района. Где бы ни трудились, они максимально вкладывают свои знания и опыт, жизненную энергию и душу, добиваясь блестящих результатов.

Как было отмечено, именно благодаря трудолюбию, таланту и неравнодушию представительниц всех профессий и отраслей район динамично развивается, с каждым годом становится краше и уютнее.

Глава района пожелал всем женщинам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Вместе с тем, Олег Чикида вручил орден Матери Светлане Абакшонок, в семье которой воспитывается пятеро детей. Также в связи с праздником лучшим представителям трудовых коллективов были вручены подарки.

Обращаясь к присутствующим, председатель районного Совета депутатов Сергей Ерощенко отметил, что женщины олицетворяют мир, жизнь, любовь и красоту:

– Ваш тонкий ум, проницательность, необычная интуиция, талант помогают преодолевать жизненные трудности, вселяют оптимизм и веру во всё хорошее, – отметил Сергей Ерощенко, поблагодарив представительниц прекрасной половины человечества за их доброту, нежность и красоту.

Теплые слова поздравлений звучали на вечере также и от заместителей председателя райисполкома Александра Алексо и Андрея Шулейко, председателя районного комитета профсоюза работников АПК Валентина Соловья, начальника отдела архитектуры и строительства райисполкома Владимира Игнатова, начальника отдела экономики райисполкома Андрея Шарова.

На праздничном мероприятии было много концертных номеров. Песни замечательных вокалистов и музыкальных коллективов, танцевальные номера в разных стилях: современные, народные, заводные и лирические – всё это было подготовлено работниками ГУК «Централизованная клубная система Могилевского района».

На празднике всем присутствующим женщинам подарены цветы – символ наступившей весны.

Олег Дятлов
Фото: Юлия Маркович

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

One thought on “Накануне 8 Марта в Межисетках состоялся праздничный прием представительниц трудовых коллективов Могилевского района. ФОТО

  • 11.03.2020 в 20:15
    Permalink

    Уважаемые корреспонденты газеты, сбросьте, пожалуйста фото девушек МУКП”Жилкомхоз” с которыми вы отдыхали за столиком. Ольга Хамицевич-Косякова. Моя почта ola.hamicevih@mail.ru Заранее спасибо!

Добавить комментарий