По состоянию на утро 19 марта случаев коронавируса в Могилевской области не выявлено, под наблюдением – 96 человек

На текущий момент случаев коронавируса на территории Могилевской области не выявлено, сообщила заместитель главного государственного санврача Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Алла Булай. Под медицинским наблюдением находятся 96 человек, что на 14 человек меньше, чем 17 марта. В стационарах – 29. Всего из эпидемически неблагополучных стран прибыло в Могилевскую область 244 человека.

Эпидемиологи напоминают о необходимости строго соблюдать меры профилактики. В том числе не забывать о правилах личной гигиены (тщательно и часто мыть руки, при невозможности – пользоваться антисептиком для рук, не прикасаться к лицу и т. п.), респираторном этикете. По возможности ограничить места массового скопления людей. При появлении признаков ОРВИ обязательно обращаться к врачу. При появлении симптомов инфекционного заболевания необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи и предупредить о прибытии из страны, неблагополучной по коронавирусной инфекции.

Если в течение первых суток с момента прибытия из эпидемически неблагополучной страны не связался медработник территориальной организации здравоохранения, позвоните самостоятельно в поликлинику по месту жительства (временного пребывания).

Юлиана Шуплецова, mogilevnews.by

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий