ВОЗ объявила пандемию коронавируса

Фото: Reuters

Распространение нового коронавируса в мире приобрело характер пандемии. Об этом во время вчерашнего брифинга в Женеве заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус, передает РИА Новости.

“Мы ожидаем, что количество заболеваний и смертей от коронавируса нового типа значительно возрастет. Также вырастет число стран, в которых выявят вирус. В связи с этим мы пришли к выводу, что болезнь COVID-19 может быть расценена как пандемия”, – сказал глава ВОЗ.

По последним данным организации, общее количество заражений новым коронавирусом в мире составило 118 тысяч человек в 114 странах. Жертвами вируса стали 4291 человек.

Вчера в Министерстве здравоохранения рассказали, что в Беларуси выявили еще трех заразившихся новым коронавирусом. Таким образом, всего в Беларуси выявлено 12 инфицированных новым коронавирусом, все находятся в больницах. Трое сейчас готовятся к выписке. У всех пациентов, по данным Минздрава, состояние удовлетворительное, температуры и других клинических проявлений болезни нет.

Подготовил Евгений Мозгов, sb.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий