Зубной фельдшер Нина Евдокимчик: Когда видишь благодарный взгляд человека – хочется работать с максимальной отдачей

«Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни!» – с этим высказыванием Конфуция полностью согласна зубной фельдшер УЗ «Могилевская поликлиника № 11» Нина Евдокимчик, которая ценит и очень любит свою профессию.

Фото: Олег Дятлов

После окончания Оршанского медицинского колледжа Нина Петровна была определена на работу в районную поликлинику. И это, по её словам, был лучший способ обрести навыки и уверенность в этой сфере.

Большое значение для каждого человека имеет окружение, в котором он работает. В этом плане Нине Евдокимчик повезло: она с теплом отзывается о своем дружном коллективе.

– На первоначальном этапе меня очень поддерживали мои коллеги, которые помогали советом и делились своим опытом, – рассказывает Нина Петровна. Коллектив принял меня, тогдашнего молодого специалиста, с теплом, пониманием и доброжелательностью. Я благодарна заведующему стоматологическим отделением Светлане Роговцовой и своим бывшим и нынешним коллегам за то, что ежедневно тружусь с такими открытыми и профессиональными людьми, – отмечает Нина Петровна. К любому из них я могу обратиться за помощью и всегда её получу.

Сегодня Нина Евдокимчик уже сама с радостью может давать советы молодым специалистам, ведь стаж её профессиональной деятельности уже двадцать лет. Как отмечает женщина, она с юных лет точно знала, что хочет связать свою жизнь с медициной, а именно – быть зубным врачом. Её каким-то необъяснимым способом всегда привлекал запах стоматологических препаратов, и с детства она нисколько не боялась лечить зубы.

Ни разу за время работы Нина Евдокимчик не пожалела о выбранном профессиональном пути, потому что доктор испытывает радость, когда помогает людям, облегчает им боль. Пациенты, которых в день на приеме у зубного фельдшера бывает более десяти человек, знают, что доктор сделает все возможное, чтобы сохранить здоровье зубов. И хотя постановка пломбы – процесс тонкий, требующий усидчивости и сосредоточенности, у Нины Петровны всё получается аккуратно и надежно.

– Прежде чем начать лечение, с человеком необходимо поговорить и успокоить, – делится доктор. – Ведь порой пациенты переживают и нервничают, поэтому я стараюсь найти с ними общий язык сразу, как только они входят в кабинет.

На вопрос о самом главном в работе Нина Евдокимчик отвечает, что для каждого доктора, по её мнению, самое важное – не навредить пациенту и профессионально оказать помощь. Ведь, когда видишь благодарный взгляд человека и его красивую улыбку – хочется работать с максимальной отдачей.

Для Нины Петровны главное – достойный результат. Глядя на то, с каким трепетом и заботой она выполняет свою работу, как слаженны и чётки её действия, становится сразу понятно, что в медицине она не только по зову сердца, но и по призванию.

Юлия Давыденко

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

 

Добавить комментарий