В Беларуси зарегистрировано 1486 случаев коронавируса

Фото: belta.by

В Беларуси с начала вспышки зафиксировано 1486 случаев COVID-19, 139 человек выздоровели. 16 человек с подтвержденным коронавирусом умерли. Такие данные сообщил Минздрав в Telegram-канале “Официальный Минздрав”.

– В Беларуси по состоянию на 9 апреля 2020 проведено более 49 тыс. тестов на коронавирусную инфекцию. То есть за сутки в стране проводится порядка трех тысяч тестов, при этом отметим, что по мнению специалистов института Роберта Коха (Федеральный институт Германии по изучению инфекционных заболеваний и непереносимых болезней) увеличение числа положительных результатов теста пропорционально увеличению количества проводимых тестов. Увеличилось до 14 и количество лабораторий, задействованных в проведении тестирования.

На стационарном лечении находятся 1331 человек. У большей части пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме. 55 пациентов нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких, им проведены медицинские консилиумы с участием ведущих инфекционистов и анестезиологов-реаниматологов.

После прохождения лечения выздоровели 139 человек. За весь период проведения тест-исследований на коронавирусную инфекцию зафиксировано 16 смертей. В основном это пациенты, у которых многочисленные хронические заболевания были отягощены коронавирусной инфекцией.

mogilevnews.by

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

 

Добавить комментарий