“Аллею Лидеров” заложили в парке Славы Могилевского района. ФОТО

10 саженцев красного дуба были высажены накануне Дня Победы на «Аллее Лидеров» в парке Славы Могилевского района. В закладке аллеи приняли участие председатель райисполкома Олег Чикида, председатель районного Совета депутатов Сергей Ерощенко, члены исполкома, молодежь района. В дальнейшем «Аллея Лидеров» будет дополнена деревцами, которые высадят в честь руководителей Могилевского района, начиная с 1924 года.

Официально парк Славы будет введен в действие 3 июля 2021 года. Но работы по закладке парка Славы стартовали уже в начале мая текущего года и ведутся поэтапно. Всего в парке на площади около 5 гектаров планируется высадить более 500 деревьев и кустарников. В перспективе он будет разбит на 10 аллей и на 3 секции водопадов с каскадами, с малыми архитектурными формами, с тремя выходами из него.

«Парк Славы Могилевского района должен гармонировать с находящимися рядом с ним мемориальным комплексом «Буйничское поле», «Городом мастеров», зоосадом и стать визитной карточкой Могилевского района», – отметил председатель райисполкома Олег Чикида. Его мы передадим нашим наследникам, нашей молодежи, чтобы она знала о знаменитых уроженцах района и равнялась на них».

Совместными усилиями представителей различных сфер на протяжении минувшей недели осуществлялась высадка саженцев в парке Славы. В посадке деревьев на «Школьной аллее» принял участие начальник главного управления по образованию облисполкома Андрей Заблоцкий совместно с руководителями лучших учреждений образования района.

Были высажены «Аллея Героев» в честь Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы и Героев Социалистического Труда, известных уроженцев Могилевского района; «Уездная аллея», «Аллея чести и долга», аллея руководителей сельскохозяйственных и промышленных организаций, а также «Аллея культуры», «Аллея спорта и здоровья». В скором времени в парке появятся «Историческая аллея», «Аллея бизнеса», «Аллея дружбы», которую будут высаживать приезжающие в район делегации.

Елена Ревяко

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий