БЖД продлила до 1 июля действие схемы рассадки в вагонах с учетом социальной дистанции

Белорусская железная дорога продлила срок действия новой схемы рассадки в поездах с нумерованными местами до 1 июля 2020 года, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Рассадка по новой схеме была введена БЖД с 15 апреля для соблюдения пассажирами необходимой социальной дистанции в купейных, плацкартных вагонах и вагонах с местами для сидения. “Эта мера направлена на сохранение здоровья граждан, профилактику распространения вирусных инфекций среди пассажиров белорусской магистрали, а также создание комфортных условий проезда в поездах с нумерованными местами”, – пояснили в пресс-центре.

Согласно новой схеме в купейных вагонах размещаются не более двух пассажиров в купе, в плацкартных – не более трех в одном отсеке. Для оформивших проездные документы в одном заказе разрешается продажа трех и четырех мест в купе при условии, что до этого в купе ни одного места не было продано.

В сидячих вагонах такая схема рассадки: в двухместном ряду пассажир занимает место у окна, в трехместном – один пассажир у окна, а другой – через место у прохода (кресло между ними остается свободным).

Новая схема рассадки применяется при оформлении проездных документов как в железнодорожных кассах, так и через интернет.

belta.by

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий