Купание ограничили на пляже в Могилеве и в Полыковичах, разрешили – на озере в Вильчицах

За отчетную неделю (25 июня – 1 июля) качество воды проверено на 47 зонах рекреаций, отобрано 148 проб из открытых водоемов, 15 из них не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям (кишечная палочка).

– По причине неудовлетворительного качества воды Могилевским зонЦГЭ направлено письмо в Моггорисполком об ограничении купания детей на пляже на реки Днепр в агрогородке Полыковичи, а также о запрещении купания детей и взрослых на городском пляже реки Днепр, – сообщили в Могилевском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. – Также запрещено купание детей и взрослых на реке Ольса у городской бани в Кличеве.

По причине неудовлетворительного качества воды по-прежнему запрещено купание детей и взрослых в Могилеве на пляжах Гребеневского и Печерского водохранилищ, на славгородском городском озере (по ул. Молодежная) и на чаусском городском пляже (ул. Верхнеяловская).

– Кроме того, нарушения требований санэпидзаконодательства установлены на шести зонах рекреаций, в адрес субъектов направлены рекомендации об устранении, которые выполнены в установленные сроки, – отметили в областной санэпидслужбе.

Что касается озера в деревне Вильчицы, то по результатам выполненных повторных исследований проб воды, установлено, что они соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, в связи с чем, купание разрешено.

Специалисты напоминают, что ограничение купание для детей, не ограничивает купание взрослых и занятий водными видами спорта.

mogilevnews.by

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий