Лукашенко: если бы мы политику народную не проводили, нас бы одевали в лапти, запрягали в телегу и погоняли бы кнутом

Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает, что социально ориентированная политика, которую в Беларуси проводят на протяжении последних десятилетий, дает свои результаты. И главный из них – возможность жить на своей земле и самостоятельно определять свою судьбу. Соответствующие заявления глава государства сделал сегодня, встречаясь с активом Гомельской области, передает корреспондент БЕЛТА.

“Мы смотрели на развитие своего – своей экономики, промышленности, давали возможность нашим людям заработать. Небогато живут люди, и вы не богатые, вы не олигархи. Но мы знаем, как жить, и мы живем на своей земле”, – сказал Президент.

“Если бы мы такую политику (мы ее по-научному называем социально ориентированной) народную не проводили, нас бы сегодня в этом зале не было. Проводили бы здесь совещания и собрания другие люди, если бы еще такой уютный зал удалось сохранить. Жили бы у черта на куличках, как это было всегда, нас бы одевали в лапти, запрягали в телегу и погоняли бы кнутом. Но мы тогда, сжав зубы, перетерпели, особенно здесь, на чернобыльской земле, выдержали. Я бы не сказал, что сегодня они хотят заменить власть в Беларуси. Надо расшатать, раскачать”, – отметил глава государства.

Владимир Матвеев, belta.by

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий