Молодой семье Терешковых вручили ключи от квартиры в Заводской Слободе. ФОТО

В прошлую пятницу в агрогородке Заводская Слобода состоялось торжественное вручение ключей от просторной трехкомнатной квартиры по ул. Социалистической. Их обладателями стали молодые супруги Оксана и Александр Терешковы.

В столь значимом для новоселов событии приняли участие заместители председателя райисполкома Александр Алексо и Андрей Шулейко, главный врач УЗ «Могилевская поликлиника № 11» Сергей Караев, председатель Заводскослободского сельисполкома Ирина Слабкович.

Оксана Терешкова почти год работает в Заводскослободской амбулатории врачом общей практики. В Могилевский район она попала по распределению после окончания Витебского государственного университета.

Как рассказала девушка, спустя полгода поняла, что готова не только отработать положенные молодому специалисту два года, но и закрепиться на селе. «Когда ехала сюда, даже и не думала, что так быстро обоснуюсь, но добродушные люди, которые проживают на территории сельсовета и входят в зону обслуживания амбулатории, помогли мне в этом. За короткий промежуток времени прикипела к каждому пациенту и уже не представляю, как бы я их оставила, ведь все они нуждаются в моей профессиональной помощи», – поделилась своими рассуждениями Оксана Николаевна.

Эту идею молодого врача поддержал и её супруг Александр. Единственное, что беспокоило молодую семью, – отсутствие жилья. И в этом большую роль сыграли сами сельчане. Зная о цене собственного медработника на селе, в мае текущего года во время выездного приема граждан они обратились к председателю райисполкома Олегу Чикиде с ходатайством о выделении жилья молодому специалисту. Выслушав серьезные намерения Оксаны Терешковой по поводу закрепления в агрогородке, глава района пообещал, что в июле молодой семье будет предоставлено жилье.

И, как говорится, сказано – сделано. Уже в пятницу молодые супруги получили заветные ключи и совсем скоро, обустроив свое семейное гнездышко, отпразднуют в нём новоселье.

Во время торжественной церемонии Александр Алексо заметил, что сегодня достаточно сложно закрепить молодого специалиста в сельской местности, поэтому руководство района стремится обеспечить молодым кадрам необходимые условия, в том числе предоставляя жилье в населенном пункте, где работает специалист. Александр Леонидович пожелал новоселам благополучно обжиться на новом месте и пустить корни на Приднепровской земле.

Поздравляя молодых супругов с новосельем, Андрей Шулейко пожелал паре поскорее обзавестись детишками, ведь площадь арендной квартиры, предоставленной Оксане и Александру Терешковым, – почти восемьдесят квадратных метров, поэтому два человека для такой просторной квартиры – это мало.

Когда ключи от трехкомнатной квартиры были в руках новоселов, Оксана Терешкова отметила, что вопрос жилья у молодых специалистов всегда был, есть и будет на первом месте, ведь после трудового дня хочется как можно скорее вернуться домой, не преодолевая десятки километров. Она поблагодарила руководство райисполкома за оказанную поддержку и оперативность в решении жилищного вопроса.

В тот солнечный день радость в глазах была не только у семьи Терешковых, но и у сельчан, которые дружно собрались на торжество, чтобы поздравить своего доктора. Теплые слова и пожелания, цветы и подарки подготовили для Оксаны Николаевны её уважаемые пациенты, которые теперь уже стали для неё и односельчанами.

Мария Баранова
Фото: Юлия Маркович

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий