Труд с пользой и для души. Рассказываем про личное хозяйство семьи Герасимовых

Антонина Герасимова из агрогородка Махово долгое время занимается разведением личного подсобного хозяйства. Сегодня на своем подворье семья содержит десятки различных птиц (кур, уток, индоуток) и свинью.

Помимо содержания хозяйства, семья Герасимовых ещё и трудится на государственной работе – Антонина Николаевна – животноводом в ОАО «АК «Восход», а супруг Николай Викторович – механизатором на том же предприятии. В силу своей профессии благодаря многолетнему стажу работы женщина уже знает всё о повадках своей домашней живности.

Все обитатели подворья живут в чистых, просторных сараях, которые Николай Викторович смастерил сам. Хозяева со знанием дела ухаживают за птицей и знают, как сделать так, чтобы каждая из представителей пернатой стаи была здорова. Большое внимание супруги Герасимовы уделяют их сбалансированному питанию.

Трудолюбивая семья обеспечена своими продуктами сполна: хватает не только для своей семьи, но и на продажу. Местные жители с удовольствием покупают яйца у хозяйки.

Не будет лишним сказать, что супруги Герасимовы выращивают и разнообразную сельскохозяйственную продукцию. На чуть более чем 20 сотках земли у Антонины Николаевны красуются огород, в котором растут всевозможные овощные культуры, и палисадник с большим количеством ярких красивых цветов. На еще 33 сотках хозяева выращивают картофель и зерновые.

Антонина Герасимова уверена, что жить в сельской местности и не содержать свое личное хозяйство просто невозможно. По словам женщины, так приятно, когда в доме есть свои мясо и яйца, особенно, если всего этого добился благодаря собственному труду. Помогают справляться с работой на подворье Антонине Николаевне и Николаю Викторовичу дети, которые, несмотря на каждодневные хлопоты, по возможности оказывают им помощь и поддержку.

Герасимовы не отрицают, что труд на земле, безусловно, кропотливый и тяжелый, но зато семья всегда сыта и счастлива. И для них как для любящих родителей – это главное!

Юлия Давыденко
Фото: Олег Дятлов

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий