Хлеборобы ЗАО «Серволюкс Агро» пришли на помощь сельчанам в уборке урожая

Хлеборобы ЗАО «Серволюкс Агро» пришли на помощь сельчанам в уборке урожая зерновых на приусадебных участках. Хозяева с нетерпением ждали степные корабли на своих небольших наделах. Столько сил ими было вложено, чтобы вырастить урожай, – не хотелось бы его потерять, запоздав с уборкой.С самого утра Игорь Владимирович Косяков из агрогородка Межисетки «дежурил» у дороги, вглядывался в даль, не едет ли к нему на подмогу зерноуборочный комбайн. И вот, завидев технику, хозяин спешит показать комбайнеру, как лучше подъехать к участку.

«Я засеял 12 соток ячменем, чтобы кормить потом им кур, которых у меня ни много ни мало 15 штук», – рассказывает Игорь Владимирович, параллельно наблюдая, как по его небольшому участку движется мощная техника. Через пятнадцать минут комбайн «выдаёт» хозяину участка зерно.«Посмотрите, какой хороший ячмень, и сушить не надо, – протягивает нам пригоршню зерна мужчина. – Спасибо Василию Мазурику и всему руководству «Серволюкса», вовремя отправили технику на приусадебные участки, не пропал урожай, не подвели сельчан аграрии».

Игорь Владимирович отмечает, что в этом году урожай у него вырос хороший, надолго хватит его пернатым. По словам хозяина участка, за работу комбайна он отдаст примерно 30 рублей: «Я считаю, что это немного, учитывая, какая дорогостоящая техника поработала на моих сотках, а ещё ведь и стоимость горючего надо учитывать, и оплату комбайнеру».Механизатор Артур Дарий четыре года трудится на приусадебных участках населения. «Здесь, конечно, сложнее. Площадь маленькая, не то что в поле, приходится изрядно покрутиться, чтобы убрать урожай, но зато я получаю от сельчан большую эмоциональную отдачу», – говорит комбайнер. Ему приятно видеть, как трудолюбивые хозяева радуются каждому зернышку.Не теряя в погожий день ни минуты, Артур Дарий спешит на следующий участок, где комбайнера наверняка также с нетерпением ждут с самого утра.

Ольга Снытко

Фото Олег Дятлов.

 

Добавить комментарий