В ОАО “Тишовка” ведется уборка картофеля и кукурузы

В хозяйствах нашего района активно ведется уборка кукурузы и картофеля. Полным ходом кипит работа и в ОАО «Тишовка». Как рассказал директор сельхозпредприятия Виталий Фомкин, в этом году под картофель в хозяйстве отведено 100 гектаров, из которых 1631 тонна по состоянию на 18 сентября уже выкопана. На уборке «второго хлеба» задействованы 2 уборочных комбайна и 4 единицы техники на отвозке. В хозяйстве созданы все условия для выращивания хорошего картофеля, соблюдаются технологии. С полей картофель свозится на сортировочный пункт, откуда далее он следует в хранилище. По мнению Виталия Фомкина, вырастить хороший урожай – это ещё полдела, главное – его сохранить.

Кроме уборки картофеля в ОАО «Тишовка» ведутся и другие сельскохозяйственные работы. Активно идет уборка царицы полей – кукурузы, под которую в хозяйстве отведено 900 гектаров, из которых 359 уже убрано. Для того, чтобы собрать данную культуру, задействованы 2 кормоуборочных комбайна КВК, до 9 единиц техники на отвозке. По состоянию на 18 сентября в силосную яму в чистом виде заложено 6404 тысячи тонн, на трамбовке силоса круглосуточно трудятся 2 погрузчика.

Не будет лишним сказать, что в сельхозпредприятии трудятся настоящие мастера своего дела. Одним из таких является механизатор Василий Паршев, который во время нашего приезда на поле в д. Ракузовка убирал кукурузу.

Василий Владимирович уже шестнадцатый год трудится в ОАО «Тишовка». За это время зарекомендовал себя как ответственный работник и настоящий профессионал.

«Начинал работать в хозяйстве водителем, затем перевёлся в механизаторы. В эту профессию вкладываю душу, тем более, что мой отец всю жизнь работал механизатором. Я, можно так сказать, пошел по его стопам», – рассказал Василий Паршев.

Важной составляющей своего трудового успеха опытный механизатор считает умение всё делать быстро и качественно – тогда и работа спорится, главное, по мнению Василия Владимировича, чтобы техника не подводила.

Осень для земледельцев – непростая пора, поэтому работники ОАО «Тишовка» ответственно и с полной самоотдачей выполняют свою работу. Ведь от их усилий зависит то, с какими результатами хозяйство завершит осенне-полевые работы. Нам же остается только пожелать сельхозработникам успехов в их нелёгком, но таком важном и нужном деле!

Юлия Давыденко
Фото автора

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий