Подарим Никите Гончарову шанс на счастливую жизнь!

В семье Гончаровых из города Гомель случилось горе. Никита – их первый и долгожданный ребенок. Беременность протекала хорошо и никаких патологий у малыша не было, однако роды оказались затяжными и трудными. Малыш родился 8 мая 2020 года и сразу же попал в отделение реанимации. У него диагностировали внутриутробную пневмонию и сильнейшую асфиксию, что повлекло отек головного мозга, который не могли купировать врачи 8 суток. Они боролись за жизнь малыша 1,5 месяца. Все это время Никита провел в отделении реанимации на грани жизни и смерти, ребенок был на искусственной вентиляции легких. Сегодня Никита дышит при помощи кислородного концентратора, который подает ему кислород. Малыш не может самостоятельно сосать, глотать, кашлять, моргать, икать и многое другое. Кушает через назогастральный зонд. В нашей стране ребенок считается паллиативным, ему могут только облегчить состояние и оказать симтоматическую терапию.

Родители малыша нашли клинику в Германии, которая готова взять Никиту на лечение и реабилитацию. Первый этап: обследование в клинике Хелиос (Хильдесхайме), второй этап: лечение и реабилитация в клинике Вамед Хохенштюкен (Бранденбург-на-Гавеле). Это единственный шанс помочь мальчику. Стоимость лечения и реабилитации с учетом расходов составляет 105 тысяч евро. К сожалению, это неподъемная сумма для семьи, поэтому родители мальчика открыли благотворительные счета и просят  помощи у неравнодушных людей. Семья Гончаровых будет бесконечно благодарна, если найдутся люди, у которых будет возможность оказать безвозмездную (спонсорскую) помощь в любом размере на лечение мальчика.  Просим всех неравнодушных принять участие в судьбе малыша! Любая помощь для маленького Никиты – неоценима!

К данному материалу прилагается пакет подтверждающих документов. Информация о Никите размещена на сайте Беларусбанк, в разделе Благотворительность https://belarusbank.by/ru/33139/33142/30394/blagotvoritelnost/5926.  Контактный телефон мамы Никиты +375(29) 241-13-04, e-mail: gmargorita703@gmail.com

 

Добавить комментарий