Когда работа по душе

Более трех лет ухаживает за маленькими телятами в ОАО «Фирма «Кадино» Елена Скрыпунова. Её трудолюбие, внимательное отношение к животным, ответственный подход к соблюдению всех технологий приносят хорошие результаты – среднесуточные привесы животных достигают 800 граммов, но больше всего Елену Васильевну радует, что у неё стопроцентная сохранность телят.

«В профессии я не новичок, много лет работала телятницей на родине в Кировском районе, три года назад волею судьбы оказалась в Могилевском районе и очень обрадовалась, что смогла найти работу по душе», – говорит наша собеседница.

Елена Скрыпунова вместе с Татьяной Королёвой и Галиной Свириденко ухаживает за телятами до четырех месяцев, которых на комплексе 318.

День в заботах о маленьких телятах пролетает быстро. Каждого надо напоить, накормить, поменять подстилку и ещё обязательно погладить, сказать доброе слово. «Я к ним привыкаю, и они ко мне. Конечно же, в любимчиках самые маленькие, которым нужно уделить больше внимания», – говорит телятница.

Елена Васильевна с радостью делится своей теплотой и заботой со всеми, но больше всего счастливая бабушка любит своих внуков, в которых души не чает. Им она и посвящает всё свободное от работы время.

Ольга Снытко.

Фото Юлии Маркович.

Добавить комментарий