Любовь к технике у него в крови

Тракторист-машинист Дмитрий Моисеев более десяти лет работает в ОАО «Могилевский ленок». Все эти годы Дмитрий Валерьевич занимает передовые позиции в хозяйстве, в районе и даже в области, за что не раз был удостоен наград. Накануне Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса Дмитрий Моисеев был отмечен почетной грамотой областного Совета депутатов. Как рассказывает труженик, это стало для него приятной неожиданностью. «Я просто выполнял свою работу так, как делаю это всегда. К любому порученному заданию стараюсь подходить максимально ответственно и делать всё качественно. Не ради награды, а потому что по-другому не умею», – говорит тракторист-машинист, добавляя, что любовь к технике у него в крови. Отец – Валерий Викторович – был механизатором. Изо дня в день ещё ребенком Дмитрий наблюдал за его работой. Позже папа научил сына азам механизаторского ремесла. «В то время я окончательно определился с выбором профессии. После 11 класса Мостокской школы поступил в Кличевский государственный аграрно-технический колледж, а после окончания устроился на работу в колхоз имени Суворова в деревне Макаренцы», – рассказывает Дмитрий Валерьевич. Чуть позже труженик получил диплом инженера-механика в БГСХА. С немалым опытом работы и хорошим багажом знаний по профессии Дмитрий Моисеев себя не считает профессионалом. «Любому человеку, сколько бы лет он ни отработал по специальности, есть к чему стремиться. Чтобы идти в ногу со временем, не терять сноровку, нужно постоянно совершенствоваться», – уверен наш собеседник.

Дмитрий Валерьевич считает, что половина его успеха – это заслуга семьи. Супруга Ольга Юрьевна, которая работает в этом же хозяйстве бухгалтером, всегда является надежным тылом для мужа. «Всем известно, что у механизатора в горячую пору такая специфика работы, что с 6 утра и до 11 вечера необходимо быть на передовой. Мне важно, что жена с пониманием к этому относится, поддерживает, старается подбодрить, следит за моими успехами и радуется вместе со мной очередным достижениям. Когда в семье всё хорошо, можно спокойно работать», – отмечает труженик.

Стоит отметить, что у Дмитрия Моисеева есть награды не только за трудовые успехи, но и за спортивные достижения. Мужчина является кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике. Свободное от работы время Дмитрий Валерьевич уделяет семье и спорту. Вместе с женой и двенадцатилетним сыном Ростиславом Дмитрий часто ходит в бассейн, зимой любит кататься на лыжах.

Ольга Снытко.

Фото Юлии Маркович.

Добавить комментарий