Медицинская лаборатория «Инвитро» начинает тестирование на антитела IgM к SARS-COV-2 в 20 городах Беларуси

«Инвитро» сообщает о старте тестирования на антитела IgM к вирусу SARS-CoV-2 на территории Беларуси. Тест доступен в медицинских офисах компании в 20 городах Беларуси: Минске, Борисове, Витебске, Гродно и др.*

Иммуноглобулины класса M (IgM) – ранние антитела. Их обнаружение может указывать на недавнее инфицирование SARS CoV-2. Антитела IgM могут быть выявлены через 1 неделю от начала клинических проявлений, их уровень снижается после 3-4 недели, но у некоторых пациентов IgM могут выявляться и в пределах 6-7 недель от начала заболевания. Результат тестирования на антитела IgM сам по себе не может служить основанием для постановки диагноза, но является показанием к дообследованию и одним из диагностических этапов обследования на COVID-19.

Стоимость исследования без учета расходных материалов и взятия биоматериала – 11,96 белорусских рублей. Срок исполнения – 2 рабочих дня. Также для желающих доступен профиль, включающий анализ на антитела классов M и G, его стоимость без учета расходных и взятия биоматериала – 31,38 белорусских рублей. Срок исполнения – 2 рабочих дня.

Специальная подготовка не требуется, однако рекомендуется проходить тестирование не менее чем через 4 часа после последнего приема пищи.

Обратиться за выполнением исследования смогут как физические, так и юридические лица, направление врача не требуется. Прием в медицинских офисах «Инвитро» ведется после измерения температуры тела. При температуре тела 37,5 °С и выше рекомендуется остаться дома и вызвать врача.

* – данное исследования доступно во всех медофисах Инвитро Беларусь. С полным списком адресов можно ознакомиться на сайте «Инвитро» – www.invitro.by.

 

Об «Инвитро»        

 «Инвитро» – международная частная медицинская группа компаний, специализирующаяся на лабораторной диагностике и медицинской помощи, основана в 1995 году. Международный уровень качества, исключительный сервис и высокотехнологичные инновационные решения – главные приоритеты работы «Инвитро». Компания располагает одной из крупнейших в Восточной Европе сетей медицинских офисов (более 1 500) в 6 странах и 8-ю самыми современными лабораторными комплексами, которые ежегодно выполняют более 76 000 000 исследований. Компания имеет собственное подразделение, проводящее все фазы клинических исследований по любым направлениям, включая исследования медицинских препаратов и изделий in vitro по стандартам OEAS. В группу компаний «Инвитро» входят диагностические центры, собственные медицинские клиники, а также компания Vet Union, предоставляющая лабораторные услуги в ветеринарии. Основатели «Инвитро» — инвесторы российской лаборатории инновационных биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions.

Добавить комментарий