Обращения граждан – на контроле

В пятницу, 30 октября, заместители председателя райисполкома, начальники отделов провели приемы граждан и встречи с населением на территориях Княжицкого, Вейнянского и Буйничского сельсоветов.

В основном граждане обращались по вопросам ремонта дорог, жилья, транспортного обеспечения и благоустройства.

Каждый вопрос взят на контроль, даны соответствующие поручения и установлены сроки их выполнения.

В Княжицком сельсовете прием граждан провела заместитель председателя райисполкома Ирина Чиндо.

Вначале с управляющим делами сельисполкома Надеждой Голынкиной состоялся разговор о состоянии дел на территории сельского совета в целом. Из чего следует, что в населенных пунктах на постоянной основе проводится работа по наведению порядка с привлечением населения. В рамках акции «Неделя чистого леса» была обустроена зона отдыха в деревне Бобровичи, также ведется работа по установке малых архитектурных форм. Одна из них – символическая фигура лошади – так необходимой всегда крестьянину для работы в поле.

А вот скульптура слона на возвышении по ходу Минской трассы – это уже экзотика, на что многие обращают внимание. Символически животное олицетворяет мудрость, силу, долголетие и процветание. Пусть же это всё будет на благо района.

Что касается непосредственно приема, то к заместителю председателя райисполкома обратился житель деревни Низкая Улица Виктор Гарбузов по поводу ремонта дороги на улице Парковой.

Ирина Чиндо взяла вопрос на контроль с целью изучения и принятия решения по проведению необходимых работ.

Светлана Дедушко.

Фото Юлии Маркович.

 

Добавить комментарий