Сельский меридиан

Ярмарка вакансий

В среду состоялась ярмарка вакансий для незанятого населения города и Могилевского района. Мероприятие проходило в онлайн-режиме. Все желающие смогли ознакомиться с вакансиями, которые предложили кадровые службы организаций и предприятий.

Примечательно то, что все востребованные специальности, по которым была предложена работа, останутся на сайте, и подробно ознакомиться со списком может каждый желающий.

На помощь пришли студенты-медики

Учащиеся Могилевского медицинского колледжа пришли на помощь своим коллегам, которые работают в медучреждениях города. Сейчас активисты учебного заведения трудятся в Могилевской больнице скорой медицинской помощи и областной клинической больнице в качестве младшего медперсонала. Кроме того, волонтеры суза оказывают помощь пожилым и одиноко проживающим людям.

Дело, которому они служат

17 ноября отмечался день образования службы участковых инспекторов милиции. На сегодняшний день в нашем районе создано 25 административных участков, за которыми закреплено 23 инспектора.

Круг обязанностей этих сотрудников довольно широк: это предупреждение и раскрытие преступлений, профилактика семейно-бытовой преступности, борьба с пьянством, выявление и пресечение правонарушений. В отличие от других служб, участковый инспектор милиции работает по всем направлениям деятельности.

 «Соловушкино раздолье»

Под таким названием в России прошел онлайн-концерт, в котором приняли участие творческие коллективы ГУК «Централизованная клубная система Могилевского района».

По решению компетентного жюри дипломом лауреата III степени награжден вокальный ансамбль «Млечный путь» Вейнянского Центра культуры и досуга. Художественный руководитель этого коллектива Валентина Завадская получила благодарственное письмо за созидание в сфере развития творчества и неоценимый вклад в духовно-нравственную составляющую.

Чудо тыква на личном огороде

Необычную тыкву вырастила на своем приусадебном участке дачница из деревни Красница Елена Кудряшова. Вес этого овоща достигает пятидесяти килограммов. Чтобы убрать с огорода чудо тыкву, её пришлось перекатить, потому что поднять было практически невозможно.

Олег Дятлов.

 

Добавить комментарий