Введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом в агрогородке Буйничи

Сегодня в торжественной обстановке был введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом в агрогородке Буйничи. Ключи от долгожданных квартир получили 36 многодетных семей, проживающих в данном населенном пункте. А всего в новом доме 40 квартир с комнатами удобной квадратной планировки.

Разработкой проекта данного 5-этажного дома занималось ЗАО «Белзарубежстрой» (г.Минск), заказчиком выступило КУДП «Управление капитальным строительством Могилевского района», строительные работы выполнило ОАО «Строительный трест №17 ордена Трудового Красного Знамени».

Как рассказал начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома Владимир Игнатов, многоквартирный жилой дом в аг.Буйничи является первым домом в районе, построенным по технологии монолитного бетонного строительства с несъемной опалубкой и с дополнительным утеплением. В Могилеве, например, такого вида дома построены только по ул.Алтайской. Для созерцания красивого вида жильцами в новом доме предусмотрены балконы с панорамным остеклением. 

Необходимо отметить, что также было проведено благоустройство территории возле нового дома. Это в том числе и установка детской площадки, уличных приспособлений для игры в настольный теннис, гимнастических снарядов в стиле воркаут, тренировка на которых поможет отвлечь молодых людей от гаджетов и будет способствовать ведению ими здорового образа жизни. В целях безопасности в новом доме установлено видеонаблюдение.

В дальнейшем, согласно концепции развития аг.Буйничи, предусмотрено строительство еще одного такого же пяти-этажного дома с видом на мемориальный комплекс «Буйничское поле», а также серии домов в стиле таунхаус в районе Буйничской средней школы. Общественное обсуждение по строительству новых домов уже проводится. 

Елена Ревяко.

Фото Юлии Маркович.

 

Добавить комментарий