Напарницы на работе и подруги в жизни

На МТК «Макаренцы» ОАО «Могилевский ленок» дружно и слаженно работают операторы машинного доения Ирина Луговская и Наталья Кислова. Женщины не только коллеги по работе, но и подруги в жизни.

Ирина Луговская трудится на комплексе 15 лет. Раньше она жила в Могилеве, работала на ОАО «Моготекс» швеёй, а когда познакомилась с мужем – переехала к нему в Макаренцы. «В деревне устроилась дояркой на комплекс. В работу втянулась сразу, освоилась буквально за три дня», – говорит Ирина Юрьевна. Сейчас Ирина Луговская уже и не представляет себя в другой профессии, за долгие годы привыкла и к ранним подъемам, и к бурёнкам. «Если бы меня ещё раз поставили перед выбором остаться в городе и работать швеёй или переехать в деревню дояркой, я бы не раздумывая выбрала второй вариант», – отмечает оператор машинного доения.
В отличие от Ирины Луговской, Наталья Кислова с обязанностями оператора машинного доения хорошо знакома с юных лет. Мать Натальи Анатольевны долгие годы работала дояркой, в свое время и дочь решила пойти по её стопам. Сначала ухаживала на комплексе за телятами, а позже стала работать оператором машинного доения вместе с Ириной Луговской.
У напарниц всегда найдутся общие темы для разговоров о рабочих моментах, домашних делах, детях. Кстати, старшие дети Ирины и Натальи учились в одном классе. Сейчас сын Натальи Кисловой работает в хозяйстве слесарем.
Женщины рады, что по счастливому стечению обстоятельств они не только живут по соседству, но и трудятся вместе.
Значительную часть времени человек проводит на работе, и большая удача, если твои коллеги являются по совместительству друзьями и единомышленниками.

Ольга Снытко.

Фото Юлии Маркович.

Добавить комментарий