«Точно знала, что буду учить детей»

Учитель английского языка ГУО «Вендорожский УПК ДС-СШ» Карина Осадчая работает в учреждении второй год и за этот период зарекомендовала себя грамотным и перспективным специалистом.

В педагогику девушка пришла по зову сердца, ведь можно сказать, что родилась она в династии учителей – бабушка Карины Алексеевны проработала в этом же учебном заведении учителем начальных классов более сорока лет, отец и тётя тоже посвятили свою трудовую деятельность сфере образования. Теперь семейную традицию продолжает и Карина Осадчая.

– В детстве очень любила наблюдать, как моя бабушка проверяла тетради своих учеников, а я уже тогда ей твердила, что вырасту и тоже буду детей учить, – с улыбкой отвечает Карина Алексеевна. – Так оно и вышло.
Будучи школьницей, с 4 класса она принимала активное участие в различных областных и республиканских олимпиадах, результаты которой радовали всю семью. Поэтому, когда пришло время определяться с будущей профессией, Карина Осадчая точно знала, что хочет изучать иностранные языки.
После окончания Минского государственного лингвистического университета девушка пришла работать уже в качестве молодого специалиста на малую родину – в Вендорожский УПК ДС-СШ. Педагог признается, что Вендорож – это населенный пункт, где родились и выросли её родители, здесь живут родные и близкие люди. Поэтому, сомнений где работать, после окончания учебы не было. Карина Осадчая твердо решила начать свою профессиональную деятельность здесь, ведь это место для неё – милый сердцу уголок.
В Вендорожском УПК молодого специалиста встретили тепло и приветливо. Карина Осадчая вспоминает, что с первого дня в учреждении царила атмосфера поддержки и взаимопонимания. Благодаря помощи опытных коллег молодой педагог быстро и легко влилась в работу.
Кроме того, что Карина Алексеевна обучает ребят иностранному языку, она ещё является классным руководителем 8 класса. Педагог рассказала, что в классе обучается 12 учеников, с
которыми она быстро нашла общий язык и старается каждому из них уделить как можно больше внимания.
Карина Осадчая уверена, что в профессии педагога главное – любить то, чем занимаешься, поэтому она постоянно совершенствует свои знания, проходит курсы преподавательского мастерства, принимает участие в различных онлайн-семинарах и вебинарах.
Молодой специалист убеждена,что профессия педагога – сложна и многогранна, но тем и интересна. И для того, чтобы добиться в ней успеха, нужно без остатка посвящать себя любимому делу.
– Когда я вижу горящие глаза своих учеников и интерес к преподаваемому мной предмету, мне хочется трудиться с ещё большей отдачей, – рассказывает Карина Алексеевна. – Считаю, что для любого педагога самой большой наградой является любовь к его предмету.
Карина Осадчая не скрывает, что ей нравится быть частью школьной жизни учеников, помогать им развиваться и добиваться успехов в её предмете, иметь возможность делиться своими знаниями. Нам же, в свою очередь, остается пожелать молодому педагогу успехов в профессиональной деятельности и достижения всех поставленных целей!

Юлия ДАВЫДЕНКО.

Фото из личного архива Карины ОСАДЧЕЙ.

Добавить комментарий