Татьяна Голохова: “Оставаться верным своему призванию”

Это высказывание является главным девизом для заместителя директора по воспитательной работе ГУО «Романовичская средняя школа Могилевского района» Татьяны Голоховой, которая впервые примет участие в важном политическом событии страны – Всебелорусском народном собрании.

«Участвовать во Всебелорусском народном собрании для меня очень волнительно, ответственно, – говорит Татьяна Голохова, – ведь на этом мероприятии представителями всех регионов Беларуси будут определены приоритеты развития страны на ближайшие пять лет. А залог успешного развития страны, конечно, тесно связан с системой образования, которая обеспечивает обучение и воспитание в интересах личности, общества, государства и является источником интеллектуального, культурного и духовно-нравственного потенциала нации. Поэтому я уверена, что и в дальнейшем в нашем обществе приоритетным направлением будет обучение и воспитание будущего поколения на традиционной основе с обязательным внедрением инновационных технологий в образовательный процесс».

В первую очередь, главным в своей работе Татьяна Николаевна видит развитие у учащихся разносторонне развитой личности, гражданина и патриота, воспитание у него чувства гордости и любви к своей стране. При организации работы по гражданскому и патриотическому воспитанию в учреждении образования созданы все условия, которые позволяют ребятам на практике проявлять свои патриотические чувства и гражданскую позицию. Ежегодно учащиеся являются победителями районных, областных и республиканских творческих, исследовательских конкурсов, занимаются поисковой работой. Т.Н.Голохова приводит слова знаменитого филолога Дмитрия Лихачева: «К патриотизму нельзя только призывать, его нужно заботливо воспитывать».

От шестого Всебелорусского народного собрания Татьяна Голохова, которая также является депутатом районного и местного Советов депутатов, ждет решения важных вопросов, которые будут направлены на престиж семейных ценностей, на повышение благосостояния каждой семьи, на поддержку и дальнейшее развитие социальной сферы на селе, на сохранение традиционных ценностей белорусского народа, которые дороги каждому из нас.

«От этого зависит будущее наших детей, – говорит Татьяна Николаевна, – и важно чувство ответственности каждого за будущее страны, желание делать всё возможное для сохранения и приумножения лучшего, что у нас есть. При этом нужно быть не потребителем, а творцом и созидателем для развития и процветания нашего государства».

Елена Ревяко.

Фото Юлии Маркович.

ГОВОРЯТ КОЛЛЕГИ:

ПУСКОВ Олег, директор ГУО «Романовичская средняя школа Могилевского района»:

«Избранный делегат на шестое Всебелорусское собрание Татьяна Голохова известна своим профессионализмом, активной общественной позицией и лидерскими качествами, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся Романовичской средней школы и их родителей. Своей работе она отдала более 20 лет плодотворного труда, за верность и преданность профессии неоднократно была отмечена грамотами отдела по образованию райисполкома и другими важными наградами различных уровней».

 

МИКУЛИЧ Елена,  учитель трудового обучения Романовичской СШ:

«Мы работаем в различных направлениях, учитывая интересы детей, которые с большой активностью участвуют в исследовательской деятельности, в кружковой работе. Под чутким руководством  заместителя директора школы Татьяны Голоховой трудится весь педагогический коллектив, классные руководители. Татьяна Николаевна является чутким человеком и требовательным руководителем, который никогда не откажет в помощи, всегда поддержит и поймет, человеком, который работает с душой и всю себя отдает делу по призванию».

Добавить комментарий