Выслушать и решить вопрос каждого

В сельисполкомах в практику вошли постоянные встречи населения с руководителями сельских Советов и депутатами местного уровня.
Буйничский сельский Совет – самый крупный на территории нашего района, в пятнадцати населенных пунктах проживает 7600 человек.
– Работа с населением является неотъемлемой частью деятельности сельисполкома, и она должна быть направлена на улучшение жизнеобеспечения наших граждан, – говорит председатель Буйничского сельисполкома Оксана Гузова. Для этого был составлен график выездов в населенные пункты и проведения встреч с сельчанами.
С жителями агрогородка Буйничи, а также деревень, расположенных на территории сельсовета, прошли встречи членов райисполкома, представителей служб, а также депутатов районного и местного советов депутатов.


Во время встреч от населения поступили вопросы, которые в основном касались работы жилищно-коммунальной службы, ремонта дорожного полотна, качества питьевой воды, увеличения количества рейсов автобусов. По результатам этих встреч были проведены повторные собрания с жителями населенных пунктов, в ходе которых им даны необходимые разъяснения, а также в зависимости от ситуации – письменные ответы.
Например, жителям деревни Сташино дано разъяснение, что ремонт дорожного полотна по улице Центральной включен в предварительную программу, касающуюся улично-дорожной сети на 2021 год.
Ещё жильцы этого населенного пункта просили рассмотреть вопрос о движении автобуса малой вместимости или маршрутного такси до их населенного пункта.
По вопросу транспортного сообщения жителей деревни Сташино дано разъяснение, что здесь выполняются социальные стандарты, так как регулярно ходят автобусы и маршрутки.
В целях улучшения качества питьевой воды для жителей деревни Ракузовка будет проведена промывка водопроводной сети.
Что касается интернета для населения деревни Бутримовка, его работа возобновлена РУП «Белтелеком», а отсутствие было связано с прокладкой сетей связи.
Выслушать и дойти до каждого человека – этим принципом руководствуются в Буйничском сельисполкоме, а еще важно своевременно отреагировать на просьбы сельчан.

Олег Дятлов.

Фото Юлии Маркович.

Добавить комментарий