Цветы её жизни

В теплицах ОАО «Фирма «Кадино» работают люди, преданные своему делу. Они отличаются любовью к природе, к растениям и цветам. Именно таким человеком является овощевод Екатерина Коржова.

На протяжении четырех лет Екатерина Викторовна трепетно ухаживает за тысячами нежных ростков, наблюдает, как они
изо дня в день набирают силу, вытягиваются, приносят плоды. «В каждый росток я вкладываю душу, забочусь, ухаживаю за
растениями, переживаю, если побег болеет (это для меня самое сложное в работе). Хочу, чтобы растения чувствовали хорошее
отношение к ним и радовали богатым урожаем», – говорит Екатерина Коржова. В профессии овощевода, по мнению
тепличницы, человеческий фактор превыше всего. Если в работу вкладывать душу – успех обеспечен. Так и получается. В 2020 году Екатерина Коржова собрала с каждого квадратного метра по 48,9 килограмма томатов – это самый высокий показатель в хозяйстве.
До того, как прийти в ОАО «Фирма «Кадино», Екатерина Викторовна работала на птицефабрике. «Когда подруга рассказала, что на предприятие требуются овощеводы, решила попробовать свои силы здесь, – говорит женщина. – Я всегда любила работать на земле, к этому с раннего детства приучили родители».
Вспоминая первые дни в теплице, Екатерина Викторовна отмечает, что ей пришлось немало потрудиться, чтобы разобраться во всех тонкостях профессии. Поначалу приходилось работать по 12 часов в сутки, задерживаться. Огромное желание научиться отлично делать свое дело, терпение и труд принесли результаты.
«Работы в теплицах много круглый год, но, несмотря на все сложности, я свое дело люблю», – говорит овощевод.
Екатерина Коржова любит заниматься огородом и у себя на участке, выращивать цветы, которых у неё очень много, но самые главные цветы её жизни – это сыновья Александр и Евгений. Именно они украшают жизнь женщины и наполняют смыслом.

Ольга Снытко.

Добавить комментарий