Лучшая награда – успех учеников

Путь к профессии может быть разным: случайным или осознанным, трудным или легким, удачным или ошибочным. Для Дениса Ковтуна – учителя истории и обществоведения ГУО «Вейнянская СШ» – этот путь был единственным: он всегда мечтал
преподавать историю.


Денис Ковтун работает в Вейнянской школе уже более десяти лет и, конечно, за это время зарекомендовал себя грамотным специалистом, который стремится всесторонне развиваться в своей профессии, добиваться новых результатов: подготовил свыше 30 победителей районных и 5 победителей областных олимпиад по истории и обществоведению.
Больше всего Дениса Васильевича как учителя радует то, что в школе много талантливых детей, а значит – есть с кем работать. Многие из них, благодаря профессионализму педагога, достойно представляют наш район на предметных олимпиадах районного, областного и даже республиканского уровней.
С целью заинтересовать учащихся своим предметом Денис Ковтун использует в своей работе современные методы обучения. При этом каждый ученик для него – это целый мир, загадочный, неповторимый и поэтому очень ценный. Он уважает право каждого ученика быть самим собой, непохожим на других, иметь свой характер, свои мысли – стремится создать такую атмосферу, чтобы каждый школьник занимался в меру своих сил и возможностей. Поэтому Денис Васильевич интересен своим ученикам как человек. Он всегда в гуще событий – будучи руководителем районного ресурсного центра по подготовке учащихся к республиканской олимпиаде по учебному предмету «Обществоведение», Денис Васильевич постоянно повышает свой
профессиональный уровень, следит за новинками методической литературы, занимается самообразованием, активно участвует во всех мероприятиях. 

Юлия Лунёва.

Добавить комментарий