Всегда в праздничном режиме

Культурная жизнь в нашем районе не стоит на месте: проходят различные конкурсы, концерты, поддерживаются лучшие традиции художественной самодеятельности, проводятся разнообразные выставки, экспозиции. Вейнянский Центр культуры и досуга в этом плане является одним из лучших учреждений данного формата.

«Среди определяющих направлений работы – сохранение традиций и развитие народного творчества – рассказывает заведующий
ЦКИД Алевтина Долбун
. – Гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, поддержка и развитие самодеятельных художественных и любительских коллективов – важные, но далеко не единственные аспекты работы».
С этой целью в Вейнянском ЦКиД проводятся различные мероприятия: Новый год, Рождество Христово, Масленица и другие. Проходят театрализованные представления с активным участием творческого коллектива. Работа всегда ведётся на высоком уровне. Об этом красноречиво говорят награды, полученные участниками на районных и областных конкурсах, фестивалях.
Пожалуй, каждому жителю агрогородка Вейно, как и далеко за его пределами, знакомо творчество вокального ансамбля «Млечный путь». Репертуар коллектива состоит из ярких и оригинальных произведений, а с недавнего времени коллектив успешно исполняет произведения вокально-джазового направления и более того, фольклорные обработки и песни, сочиненные молодым, талантливым
руководителем вокального ансамбля Валентиной Завадской. На сегодняшний день «Млечный
путь» – это один из самых популярных коллективов Вейнянского ЦКиД, который старается подарить праздничную атмосферу своему зрителю.
Жизненное кредо работников Центра культуры – это любовь к своему делу и верное служение ему. Во многом благодаря их усилиям и стараниям сохраняется и приумножается культурное наследие.

Юлия Лунёва.

Добавить комментарий