«Пятачки» под надежным присмотром

Обслуживание свиноматок с поросятами – наиболее сложный участок в свиноводстве. Выходить и сохранить маленьких поросят, избежать падежа и добиться хороших привесов не так-то легко. Однако оператору по обслуживанию свиноматок с поросятами ПТУП «Птицефабрика «Елец» Анне Михайловой удается не только справляться с этими задачами, но и делать свою работу лучше всех, занимая передовые позиции в хозяйстве. 37 лет Анна Фёдоровна работает в сельхозпредприятии, последние 7 лет в нынешней должности.
Сейчас в секторах, закрепленных за Анной Михайловой, содержится 75 свиноматок и 680 поросят. В прошлом году выход поросят при отъеме с одного опороса составил 10,6 головы.


Каждая свинка требует внимания и заботы, и Анна Фёдоровна с удовольствием работает в таких «яслях для поросят», успевая следить за всеми. Свои обязанности оператор привыкла выполнять добросовестно, за это её не раз поощряли наградами на районном и областном уровнях.
«За что я люблю свою работу? Да за всё. Даже выделить не смогу что-то одно. Мне просто нравится мое дело, которое уже вошло в привычку», – отвечает Анна Михайлова.
Анна Фёдоровна знает секрет, как преуспеть не только в своей профессии, но и в любой другой, и с удовольствием делится им со всеми: «Я всегда говорю: делай на работе, как дома, относись к чужому, как к своему, и тогда всё обязательно получится».

Ольга Снытко.

Добавить комментарий