Реабилитационный комплекс для восстановления пациентов после COVID-19 появился в Могилевской БСМП

В Могилевской городской больнице скорой медицинской помощи появился реабилитационный комплекс для восстановления пациентов после коронавирусной инфекции. Об этом сообщил главный врач учреждения здравоохранения Павел Ореховский.
 
Комплекс включает кабинет спелеолечения, сауну и бассейны с холодной и горячей водой, помещения для гидромассажа, ароматерапии, массажа, доступны и другие физиотерапевтические процедуры.
 
“Мы лечим пациентов с коронавирусной инфекцией уже второй год. Мы видим, как болеют пациенты, наши сотрудники. Иногда заболевание протекает в легкой форме, а иногда этот процесс идет не совсем легко. Безусловно, у многих людей возникают остаточные явления. Чаще всего это связано с дыхательной недостаточностью. Сейчас появилась серьезная необходимость в создании такого реабилитационного комплекса, потому что пациенты после физиотерапевтических процедур начинают чувствовать себя намного лучше, – отметил Павел Ореховский. – Мы за внебюджетные средства быстро и оперативно внедрили наш реабилитационный комплекс”.
 
По словам главного врача, теперь в учреждении есть возможность реабилитировать сотрудников больницы и жителей города, которым это необходимо. “Как оказалось, такие физиотерапевтические услуги очень популярны у тех жителей города, которые имеют проблемы с дыхательной системой после болезни, – поделился Павел Ореховский. – Когда наконец-то закончится пандемия коронавирусной инфекции, данный комплекс продолжит работать. Мы будем продолжать оказывать оздоровительные услуги нашим сотрудникам в первую очередь и жителям Могилева, которые придерживаются здорового образа жизни и стараются всегда быть в форме”.
 
Реабилитационный комплекс рассчитан на 200 посещений в месяц.
 
Могилевская городская БСМП – это многопрофильная больница на 940 коек, где трудятся порядка 1,5 тыс. человек. Здесь помогают жителям областного центра и Могилевского района. Работают такие отделения областного уровня, как нейрохирургическое и отделение для лечения острых нарушений мозгового кровообращения. В состав больницы также входит перинатальный центр третьего уровня, рассчитанный на 280 коек.

mogilevnews.by

Добавить комментарий