В помощь ОАО “Могилевская РАПТ” пришла новая сельхозтехника

Прекрасным событием завершилась минувшая трудовая неделя для работников ОАО «Могилевская райагропромтехника». В пятницу на мехдворе хозяйства в агрогородке Семукачи состоялась передача предприятию новой техники, полученной за счет бюджетных средств. Машинно-тракторный парк ОАО «Могилевская РАПТ» пополнился 23 единицами техники, в числе которых два трактора Беларус-3522, четыре трактора Беларус-1221, два плуга ППО-9-45К, две сеялки СПУ-6МВ, три машины для внесения твердых органических удобрений МТТ-9, четыре специальных полуприцепа ПС-45, кормоуборочный комплекс КВК-800-55, погрузчик Амкодор-352С-02, косилка-плющилка КПР-9-04, зубовая борона БЗ-15, кормораздатчик РСК-12-2, грабли ГРЛ-9,6-01.

Обращаясь к присутствующим, председатель райисполкома Олег Чикида назвал данное событие уникальным. «Впервые на моей памяти в Могилевской области такой большой объем новой техники передан в одно хозяйство. Хочу поблагодарить за такую существенную помощь и поддержку Главу государства Александра Лукашенко, председателя областного исполнительного комитета Леонида Зайца», – отметил Олег Иванович. «С этим набором техники вы можете выполнять практически все полевые работы, что позволит вам, и в целом Семукачскому сельисполкому, выйти на новый уровень и по зарплате, и по социально-экономическому развитию», – подчеркнул Олег Чикида, добавив, что благодаря новым сельскохозяйственным агрегатам аграрии смогут не только качественно и оперативно  выполнять работы у себя, но и помогать другим хозяйствам, получая при этом хорошую прибыль.

Поздравляя тружеников ОАО «Могилевская РАПТ» с получением новой техники,  председатель районного Совета депутатов Сергей Ерощенко отметил, что это стало возможным благодаря Олегу Чикиде, который обратился с такой инициативой к губернатору области. «У вас есть всё, чтобы работать и зарабатывать. Именно от вас зависит дальнейшее развитие и процветание хозяйства и агрогородка. Если будете работать сообща, качественно, болеть душой за своё дело, стараться сохранить то, что имеете, и приумножить, у вас всё получится», – выразил уверенность Сергей Ерощенко.

Первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Олег Маслак поставил перед коллективом хозяйства задачу сохранить технику, а для этого необходимо бережно относиться к новым агрегатам и грамотно их эксплуатировать. В скором времени в районе начнется посевная кампания, которую Олег Маслак пожелал аграриям хозяйства провести качественно и в срок.

Заведующий мехмастерскими Иван Чирик и управляющий сельхозотделением Любовь Симакова поблагодарили руководство района за поддержку и веру в коллектив хозяйства: «У нас хорошие, знающие свое дело работники, мы умеем и можем работать. А с новой техникой постараемся провести посевную на самом высоком уровне», – пообещали специалисты хозяйства.

Ольга Снытко.

Фото Юлии Маркович.

Добавить комментарий